Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 07:55   #6
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Пробовал....залил воды по аналогии с авто-АКБ...заряд-разряд,а емкость осталась таже... улучшений не наблюдается
Доброго времени Суток Мр Goga65. Какое напряжение аккум может держать за 1 день после отключения зарядного уст-ва?
Если большое примерно 12,8--13,0 В то можно так делать
Зарядить 0,1С током и когда оно достигает 15В то не отключать а продолжать зарядку, уменьшая ток заряда до 0,01-0,02С и так держать несколько дней (2 или 3дня, держите 15В-15,5В). при этом аккум всегда теплый. Если он равномерно теплый по всем составным элементам то это хорошо, значит есть большой шанс восстановления. После этих дней разрядите его и чувствуйте разницу!
У меня такой случай был, пробовал заряд-разряд как по разному разрывному току, циклу прочему..импульсным током ничего не помогло, аккум 150Ач . Но странно что он держит 13В очень долго после зарядки а разряд дает реально только 10ач. После такой процедуры он приобрел 50-70 Ач и служит мне 1 год. Не давно я 2й раз ему делал такой посколку слабоватым стал, И после второго раза опять живым остался..
Вот это мой опыт
Вот только заметил что аккум у Вас тот же самый как у меня было в электровело, зеленый цвет-Китайский но он качественый, 10 лет у меня работали, правда не часто ездил. Но интересно что последние 3 года лежали без ползования и зарядки но аккум живые!! Когда я мотор колесо снял и на ветряк поставил и аккум в системе автономной энергии исползовал, по не акууратности я убил их чрезмерн солнечной зарядкой (в 1 дни без автокотроля напряжения!. я уехал в др. город. из дома сын позвонил, сказал: что-то у тебя в системе воняет и вспыхает...понял но уже поздно )

Последний раз редактировалось thucha; 05.04.2016 в 08:15. Причина: добавить
thucha вне форума   Ответить с цитированием