Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 19:59   #84
Шаман
новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 72
Вес репутации: 6
Шаман на пути к лучшему
По умолчанию

Чем больше я **.. занимаюсь сексом с этим генератором, тем больше у меня уверенность складывается, что автор вышеприведенной статьи слегка лукавит.
Или трактора у нас с ним разной системы)
Ну как я только не извращался с ним, не получается с него снять что то..
А между тем у автора статьи уверенно на 6 м/с он выдает 150Вт.
Катушки он перемотал проводом 0,8 мм, я тоже.. Только у него 80 витков, а у меня 93 витка.
Катушку возбуждения он ДОМОТАЛ поверх заводской еще 250 витков проводом 0,8 мм. У меня уже тогда возник вопрос. Ибо у меня влезло с трудом(уже витки высыпались, с горкой) только 140 витков.
Зарядка у него начинаетс уже при 3,5 м/с. А при 4 м/с обороты достигают 300 об/мин.
Ну как так) зарядка у него уже идет при 250 об/мин получается. У меня винт 3D1500Z6.5T160 полюбому больше этих 250 оборотов. Причем в разы. Он при 5 м/с уже 500об/мин имеет. А были у меня на порывах и до 10-12 м/с.
И только на самых сильгых порывах, когда винт уже взвывал, шла зарядка и выдавал он свои 50-70Вт.
Это при том, что катушка возбуждения у меня получилась мощнее чем у автора. Ибо витков в ней меньше.
С большим винтом он спокойно тянет на неперемотанной заводской катушке в звезде. Хорошо разгоняется, но опять же тупо все упирается в обороты.
Ничего толкового я с него не получил в итоге снова переключив в звезду и отмотав дополнительные витки, намотанные на катушку возбуждения.
Не знаю почему. Витков в 4 раза больше, подключение звездой. А ему такое чувство что вме равно нужен косарь оборотов свой и пофигу на все.
Осталось два варианта у меня секса с ним) первый это я сейчас переключу его в однофазный, посмотрю что получится. По идее напряжение вырастет, должен на меньших оборотах на зарядку выходить.. Пусть хоть и крохи будут.
Ну и второй нужно делать на него мультик. Хотя бы 1к2.
Думаю что мультик это для него. Большой винт думаю вывезет его с мультиком. И как раз обороты будут рабочие. Только что как стартовать его научить. Он то и без мультика тупит на старте.
Если с мультиком прокатит, то тупо перемотаю проводом толстым. Каким нить 2х0,8 мм. Чтоб снять с него побольше тока. Обороты то большие все равно будут, должен по вольтам вытянуть

Последний раз редактировалось Шаман; 06.10.2018 в 23:23.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием