Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 03:03   #95
Владимир.74
Модератор

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
, тем тихоходней генератор.
И мощней генератор на малых ветрах . Правильней написать , с таким генератором можно снять больше мощности , поставив больший винт , но с более ранней защитой увода ветроголовки . Это плюс ! Так как , в основном слабые ветра преобладают в большинстве времени . Надо делать наиболее тихоходный генератор , делая ставку на магнитные полюса . Чем чаще их смена , тем больше ЭДС , выше амплитуда , раньше начало зарядки .
А кто то увеличивает ЭДС , числом витков обмотки . Это основная ошибка . В итоге , КПД генератора падает .
(Пример , мой генератор , хоть и аксиальный , имеет не классическую обмотку , и у меня получилась частота в два раза больше , чем у класики ! Да , да в электрическом плане )
Полюсов , как сказано , клеить соответственно максимально больше , и соответственно считать(делать) в определённых соотношениях , к числу зубьев , уходить от залипаний ( просто , я их не мотал , а вот общее одинаково )
...в асинхроннике думаю идентично
(...если не ошибаюсь , мотать катушку на зуб , полюсов 2/3 от зубьев . Скос и зазор меж магнитами , думать ) .

Последний раз редактировалось Владимир.74; 22.02.2018 в 04:18.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием