Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2012, 02:37   #14
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Алекс, когда поле пересекает витки, тогда и изменяет магнитный поток. Я пытаюсь Вам втолковать, но вы к этому не готовы.
Да готов я к этому, и с этим согласен, я не согласен, что с сердечником поле через проводник идёт, через виток идёт, через проводник никак - мешает магнитопровод.
И ещё с вот этим.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Нет никакой разницы, с сердечником или без, магнитное поле пересекает проводники и там, и там. ЭДС возникает в обоих случаях одинаково,
Если ЭДС возникает одинаково, то эти ЭДС должны быть равны, ведь так? Но это не так. С сердечником катушка работает эффективнее - это факт.
И вот это.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
и оба случая можно рассматривать как пересечения проводников или изменения потока
Вот как меняется поток, когда проводник движется в однородном магнитном поле, вот хоть убей не могу понять.


Я тоже туплю иногда , этим страдают все без исключения, и в спорах соглашаюсь с аппонентом, если тот приводит достаточно довыдов для объяснения своей точки зрения.
Вот и с Вами соглашусь если сможите мне всё это объяснить.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием