Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 22:36   #915
moto26
VIP
 
Аватар для moto26
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 771
Вес репутации: 10
moto26 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
А как такое возможно? Крышки отцентрованы и имеют центровочные бортики, неравномерность по окружности не более 0,1мм, заводской допуск. Так что не рассматривай этот вариант, если не пилил крышки.
На автогене возможно, если один болт перетянуть.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
В этом вопросе нельзя исключать ничего. Как вариант, подшипники не сели на место, и имея выработку не большую, при перекосе, они вращаться могут не равномерно. Попробуй прогреть крышки в сборе до 120-150град., и на горячую покрутить, если неравномерность уменьшится, значит в подшипниках всё дело.
Это нужно подумать и реализовать.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Цепляния проверяются тоже легко: слух и вращение. Либо покрасить ротор, поставить, покрутить, вытащить, проверить царапины на "вдоль вращения", исключая "от вставки и вынимания".
Это проверил. Зацепа нет.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
А вот проверить ротор следует на однородность магнитного поля каждого полюса. У моего большого гены, вовремя проверил, 3 магнита были с ошибкой намагничивания, намагничена была только половина магнита, отколупал, заменил, снова проверил...
Ух ты, и такое бывает...... я вроде при наклейке по каждому полюсу проводил магнитов наклеиваемым (метода удобства наклейки и что бы наверняка не ошибиться.) А ты как проверял ненамагниченость или ошибочную намагниченность.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
У меня попадался гнутый вал. Поставил крышки на ротор без статора и прокрутил ротор. Крышки начали шевелиться относительно друг-друга.
В крышки я не опирал, но операл на подшипники при шлифовке ручным методом. Вроде до 1000 оборотов раскручивал, никаких искажений вращения не заметил, но тоже проверю с крышками.

Спасибо всем кто уделил время.
moto26 вне форума   Ответить с цитированием