Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 01:28   #962
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
У вас прачечная или любите постирать ?
Сколько от солнца и ветряка ОТЖИМАЕШЬ ?
Решил написать о своём хозяйстве.

У меня сегодня постирушки были...вернее у матери. Две загрузки. Один раз вырубился инвертор . Там токи по 24В гуляли далеко за 100А . Стиралка.телевизор.освещение. и микроволновку врубили ...АКБ нехватило для разовой отдачи. Включил , автоматом в кухне , питание инвертора. Заработал гибридный режим на подмес с сети . Снова врубили микроволновку. Вырубился 16А автомат по выходу с инвертора.
Налепил я...точнее сказать перебз..л.. Наставил автоматов :
1. На три положения. Переключает линии альтернатива/выкл./сеть . Автоматов два . Две зоны потребления..
2. Автомат по входу на инвертор +ДУ.
3. Автомат ДУ 40А по выходу. + 16А из навороченных. Он и сработал....лишь бы инвертор здоров был.
Это не считая десятка автоматов в общем щитке.

Стиралка до 2,2кВт с холодильниками . Телевизор. Освещение. Микроворновка 0,8кВт. Всё в куче вырубило одну из защит.
...а до этого инвертором бойлер нагрели 1,6 кВт. Плюс холодильники. Освещение (сейчас днём мрак). Работало . Ветряка с АКБ хватало. Панельки солнечные иногда хорошо помогали , естественно что не пополной..зима...погода переменчива.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Ещё... привёз два АКБ 12Аh. Стабилизатор 220В. Теперь можно попробовать испытать перекачивалку с одним трансом. Не нагружая более 3,5А АКБшки. Понять КПД какое будет , думаю мне хватит. Как , получится у меня точно посчитать КПД ? У транса КПД линейно с мощностью или по кривой ?
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 25.12.2017 в 01:00.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием