Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 15:02   #95
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars_san Посмотреть сообщение
а корпус в режиме мегаомы(стрелочный Ц4342) пробивает
Просуши на батарее пару дней, будет видно, но скорей всего перематывать придётся...
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Стандартная индукция была увеличена в 3 раза.
Как? если я его крутил с 4 полюсами и он выдавал не больше 50вт на 500 оборотах, перемотал и переклеил на 16 полюсов, стал нормальный гена. Количество магнитов не увеличилось, увеличилось лишь количество полюсов. Зазор у меня магнит-статор почти 1,2мм, знаю, что дохрена, но это первый гена, после магнитофонных движков.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
То есть при переходе из 4 полюсов на 6 из двигателя 2,2кВт останется двигатель 1,7кВт.
Двигатель!!! Но не генератор!!!!!! Нет у меня пока свободного движка и магнитов, провёл бы эксперимент со всеми замерами, не даёт мне покоя этот вопрос...
http://windpower-russia.ru/showpost....3&postcount=26
У Сергей Ветрова написано, что двигло 30кВт. Я не знаю точных габаритов, но навскидку по второй секунде первого видео:
Даметр патрона станка 250мм, отсюда примерный наружный диаметр железа 300мм
толщина пакета примерно 200мм.
При прослушке второго видео, диаметр внутр 206, 54 паза, длинна: 9 магнитов по 15мм=135мм плюс зазор, итого 140-150мм.
И тут начинется самое интересное!!!! Открываю справочник обмотчика и ближнее к своему двигуну (большому, который ждёт переделку), вижу такие габариты и АО2-61-8/4, а он никакие не 30кВт, а всего-то 4/8 - 8,5/5,5кВт
И всё это с круглыми магнитами, у которых заполнение (грубо) 3/4 от заполнения прямоугольниками.
Ну так и что теперь скажете форумчане??? 500Вт с 2,2кВт не маловато???
Я согласен, чтоб создать гену из двигуна на ту же мощность, надо минимум в 2 раза поднять магнитную индукцию (что с нынешним выбором магнитов не проблема). Но вот с утверждением, что гена на 16 полюсов теряет мощность в 8 раз, по отношению к 2 полюсному, я не согласен.
Будет возможность, проверю.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием