Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 09:15   #97
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А теперь я порубаю себе писюн на пятаки, если ты крутил его на нагрузку в 25Ом...
Топор давать? Про несоглсованность я знал уже тогда. Нагрузкой были несколько ламп, от 60вт до 200, при подключении двухсотки к 60+100, напряжение падало очень сильно....
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Не знаю какой ты смотрел справочник, но при таких размерах я вижу следующее:
Геращенко Г.В., Тембель П.В.

А прицепился я вот почему: если Ветров с железа, пусть даже на 10кВт, спокойно получает 5кВт на 500об/мин, то вопрос где правда остаётся открытым.


Я искренне верю в то, что не важно на сколько было двигло донора, из гены можно выжать столько же, сделав максимальное заполнение ротора магнитами и раскрутив его сильнее на сумму процентов КПД.
Количество железа одинаковое, магнитов тоже, меди чуть больше (вот ещё один плюс к потерям), так какая разница, на сколько секций мы разобьём это железо и заставим (образно) каждую секцию работать саму по себе? Была 2х полюсная машина на 3000 оборотах выдавала 1000вт, или переделали её на 24 полюса и 250 оборотов, выдаст она те же 1000вт (количественные характеристики остались неизменными) минус потери на бОльшем количестве меди. Я устраняюсь из спора. Может я и не прав, но это моё мнение, подтверждённое перемотками трансов в 90х годах. Будет возможность, проверю на генераторах и обязательно отпишусь о результатах, со всеми замерами (благо теперь даже тахометр есть).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 726
Размер:	203.4 Кб
ID:	12047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 576
Размер:	78.9 Кб
ID:	12048  
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием