Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 20:53   #6
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baikonur Посмотреть сообщение
читай текст после рис.5
Гыгы, и не слова, что это пиковые токи. Вот скриншот из даташита, тобою же приложенного... см.картинку, а в даташите ещё и сноски внимательно читай.
А почему не рассматриваешь более широкие IR2110? ток 2А, в импульсе 2,5А.
Цитата:
Сообщение от baikonur Посмотреть сообщение
Ну это перебор, тогда лучше вот эти - IRF2907 - 75 Вольт, 75 Ампер, "сказка"
Согласен, они лучше и по сопротивлению канала и по всем остальным параметрм, кроме ёмкости затвора, она в 2 раза выше, значит при тех же параметрах их можно в 2 раза меньше вешать на 1 драйвер, т.е. 2 штуки, максимум 3, иначе получаем более пологие фронты и нагрев с вылетом.
Цитата:
Сообщение от baikonur Посмотреть сообщение
У 3205 ток по даташиту больше - 110 А,
Но корпусное ограничение тоже 75А...
У меня на балластнике стоят IRFZ48N, один выдержал коротыш в 40-50А, так что провод 4кв.мм. обуглился, а ему пофиг, открытый был.
Цитата:
Сообщение от baikonur Посмотреть сообщение
на полную мощность инвертор может никогда и не загрузится, а выбросы по напряжению будут всегда, так что лучше иметь запас по напряжению а не по току, это мое мнение.
А если...? Выбросы достаточно легко можно погасить, кондёрами по 0,5мкф на каждой фазе.
Поставить 6-12 Шоттки проще и дешевле (по 1-2 впаралель на каждое плечо), чем менять все мозги и мускулы. У драйверов есть неприятные особенности, иногда, при вылетании, тянут в гроб и мозги, так что чую это тоже нужно предусмотреть, ибо вероятность вылета повышается с количеством деталей. Доп драйвера, подключать через резюки 10к напрямую к процику.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 1096
Размер:	42.4 Кб
ID:	13924  
Вложения
Тип файла: pdf IR 2110.pdf (328.6 Кб, 789 просмотров)
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием