Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 02:32   #60
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей, Забудьте раз и навсегда про коэффициент заполнения - он от лукавого.

Есть уравнение связи - от него и плясать надо.

Коэффициент заполнения можно применять только тогда, когда Су=1, и отсутствуют потери на закрутку и на трение.
Если профиль имеет нормальное качество при Су=0,1, то коэффициент заполнения будет в 10 раз больше.
Поменяли угол атаки и коэффициентом заполнения можно подтереться, тоже самое касается изменения аэродинамического качества и быстроходности.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
это уже есть

Добавлено через 1 минуту
точилки я картинки выкладывал, только появилась модификациея их, потом начерчу.
Предлагаю форму эллипса взять жестко связанную с толщиной стенки трубы (малая ось эллипса), а большая ось эллипса - помножить на коэффициент для всех сечений одинаковое.

Заднюю кромку думаю срезать под фиксированным углом к дуге в точке выхода лекала (завтра прикину, какой угол влезет в 5%-й желобок). и тогда лопасть будет изготавливаться стандартными приемами и характеристики будут поддаваться расчету.
За качеством гнаться не нужно, до быстроходности Z=8, К=40 хватит за глаза. Главное, чтобы это качество было в диапазоне невысоких значений Су 0,7-1,1.

Добавлено через 3 минуты
gda98, как считаете, в расчете толщину стенки трубы 0,025 от диаметра - нормально будет или надо точнее брать по тем трубам, что в Вашей таблице?
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием