Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 12:51   #138
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Павел, фоток в деталях увы нету, но если надо, я обязательно нарисую на листе бумаги и выложу. Но сделаю это на работе, не хочется этим заниматься в выходные. А вообще я постарался написать очень доходчиво, чтоб без рисунка можно было понять работу такой печки.
У меня котёл из 160 толстостенной трубы, и кастрюля из неё. Мне токарь вырезал из куска метала дно под кастрюлю, и сделал разделительный диск с проточкой. Он-же сделал в диске большое отверстие, а дальше уже я сам подбирал диаметры и рассверливал до нужных мне параметров.
В принципе можно обойтись и без малых отверстий в диске, так многие и делают, но розжиг будет очень трудным и горение нехорошим. Суть этих отверстий, быстрый разогрев диска, и заставлять пары масла, шустро, подниматься к распылу - создаётся тяга. Я людям написал про эти отверстия, они теперь тоже их делают, сказали что печки работать стали стабильнее.
Постарайся добиться такой вещи - после 20-25 часов горения у тебя в кастрюле должен оставаться остаток в виде рыжеватого песка, в количестве неболее спичесного корабка, при расходе 10-15 литров в сутки. У меня примерно так и получается +- пол спичечного корабка, но всё завист от отработки и интенсивности горения.
baysun вне форума   Ответить с цитированием