Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 13:46   #132
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе время Всем, что то тишина на ветке, Ведь очень интересно было, надеюсь еще будет. 983 как ваши здоровье, и дела?
По схеме на посте 101 хочу уточнить у Вас несколько моментов
-Rш вы ставите в цепи заряда акума: т е после ключа и катушки индуктивности для измерения тока зарядки или в цепи СБ? я думаю в цепи акума, и только так при увеличении напряжения на левом плече горба хар-ки ток увеличивается.
-вы писали что при стоянии.. схема падает в неопределенность и поэтому надо настроить с перекосом чтобы выход давал 1, Это делается на резисторе r13 и r23?
Если у Вас все работает можно номиналы деталей выкладывать?

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
Так как напряжение на аккумуляторе почти стабильно, то достаточно будет отслеживать лишь ток ( между контроллером и аккумулятором).
Теперь моя мысль такая : раз Rш в цепи аккума стоит то достаточно только ток следить, т. е только верхняя часть вашей схемы и все
Представьте что у вас TL494 настроен на "зарядка влоб" следим за ток он теперь еще не максимален, но схема с "Перекосом настроена" позтому на выходе повторителя дает 1. Это 1 падаем в Тl 494 и он сокрашает длительность импульса что приводит к увеличению Тока зарядки и так процесс продолжается..Когда ток достигает макс и переваливает в другой уклон вниз то схема слежения дает 0. теперь ТL 494 работает на "зарядка влоб" и так далее ток будет калеблетсся вокруг максимальной точки. А эта точка только одна при определенном освещении. мы уже можем упростить схему.
Насчет датчика тока есть такая микруха Мах471. Может с ней по помехам проблемы меньше будет?
(добавляю, понял что это еще не макс ток получаем а некий ток средней Icр между Iмакс и I пр (I пр-ток режима зарядки влоб),Но в этом случае этот ток Icр будет ли установившимся и играть роль Iпр в дальнейшем для нового цикла роста или нет?)

Последний раз редактировалось thucha; 30.04.2013 в 16:33.
thucha вне форума   Ответить с цитированием