Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 21:46   #13
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Я думал - здесь люди физику учили. Работа = энергии. А энергия, делённая на время - равно мощности. Надеялся - догадаетесь.
Не догадались.... задали вопрос... мол как так, что работа равна мощности?

К чему было делать предположения про учение физики?
Тот, кто задал вопрос физику учил, на сколько я знаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Если изобретатель не пользуется токарным станком и не знает , как измерять момент и обороты, то ему не стоит лезть в ветроэнергетику. Есть другие области жизни без всякой механики.
Здесь на форуме достаточно людей, создавших работающие конструкции ветряков (понятно не в коммерческих целях - в любительских) - и без токарного станка обходились (смотря какая мощность генератора)
перфораторами, дрелью и еще чем только не крутили генератор....

Согласен, как померить обороты и момент должно знать, коли энергию из ветра добывать взялся...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
А, оказывается - не всем это надо. Им надо, чтобы никто не догадался, как у них всё печально обстоит на самом деле. Всё скрывается за завесой нагромождений множества ненужных опосредованных измерений. В которых фигурируют взятые с потолка цифры по КПД и др.

Я лично хотел бы сравнить простые и всем понятные вещи:
За сколько секунд, например, ваш ветрячок, конкретный, сможет поднять 10-20 кГ груза на 2-6 метров.
И всё! .......
Давайте проясним - неужели измерение скорости поднятия груза является непосредственным измерением мощности?

Ответ - нет, не является!

почему не является?
Измеряемая величина - высота, масса, время - ни одна из этих величин мощностью не является.

Дальше - поднятие груза подразумевает наличие механизма, который передает мощность от ротора к грузу - эффективность механизма неизвестна.
Эту эффективность тоже нужно либо измерять либо рассчитывать

Следующий момент - определяя мощность по скорости поднятия груза - как учитывать неравномерность скорости?
- как учитывать инерцию ротора и передающих механизмов (понятно как, но ведь Вы это не делали)?
- как быть с тем, что ротор при поднятии груза будет в течение замера работать на разных участках скоростной характеристики и соответственно будет иметь разную эффективность (которая может быть оптимальна при работе на согласованную нагрузку)?

Итого - поднятие груза - не непосредственное измерение мощности и не учитывает неравномерность мощности за интервал измерения.

Вот теперь, когда пришли к тому, что непосредственно мощность ветряка измерить в принципе невозможно - можно поговорить о том, какой метод может удовлетворять требованиям
- наиболее точный
- наиболее простой
- наиболее универсальный
и т.д.

Причем это могут быть разные способы - каждый для своего применения.....
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием