Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2017, 15:15   #413
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Владимир.74, В самом начале когда я решил строится и жить на даче то солнечные батареи столи почти в три раза дороже чем сейчас, а ветряк казался чемто простым и дешовым, я почти ничего не знал когда делал первый ветряк.

Но со временем много провозившись переделывая и первый ветряк, и строя второй и третий ветряк и четвёртый я многое прошол и многое понял о том как работает ветрогенератор и как лучше и пр. И я бы навеное так и не понял если бы не прошол этот путь. Солечные батареи купленные в магазине гораздо выгоднее для меня чем даже самодельный ветряк.

Мне чтобы от ветряка получать нужные мне киловатты, а это в будущем до 70кВт в месяц, нужен ветряк номиналом при 10м/с 3.5кВт, тоесть в два раза мощнее чем у вас. Стоимость такого ветряка вместе с мачтой будет космической.

А солнечных батарей мне уже хватает и без ветряка, лишь зимой нехватка бывает, которую компенсирует ветряк. Но если увеличить количество солнечных батарей в 2 раза то и зимой без проблем.

Ёмкость акб у меня сейчас такая что я неделю могу просидеть на одних АКБ нивчём себя не ограничивая если отключить вообще солечные батареи и ветряк. И именно это большой плюс, просто огромный. Солнечные панели и ветряк не простаивают и вся энергия идёт в АКБ, поэтому в общем при небольшой мощности электростанции её хватает.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием