Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 17:03   #1033
KAA
VIP
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 776
Вес репутации: 10
KAA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
Вот, нарисовал изложенное в цитате так, как я это понял, стараясь придерживаться указанных численных .величин. На мой взгляд, такого, чтобы график КИЭВ у нерегулируемого ветроколеса имел 2 горба, как в зависимости от скорости ветра, так и в зависимости от быстроходности быть не может.


Нет там никакого провала и двойного горба. Речь шла о том, что изначально спроектированная система на 24В и винт 4м диаметра:

1) утратила концы лопастей и винт стал 3,3м;

2) система дополнена аккумуляторами с минимальным напряжением 14В.


График КИЭВ для напряжения 14В и 27В (при почти полном заряде) будет разный. Про повышение КИЭВ на малом ветру -что имелось ввиду:

1) когда напряжение на аккумуляторе 24-28В требуются бОльшие обороты => винт уходит в завышенную быстроходность => КИЭВ падает примерно до 0,1 (на 4-4.5м/с по расчету оригинального винта)

2) когда на аккумуляторе напряжение 14В - винт работает практически на номинальной быстроходности, но на малом ветре КИЭВ не может быть больше 0,3 даже по расчету оригинального винта - скорость набегания на лопасть другая.


Там не два горба на графике КИЭВ, а семейство графиков с разным расположением "горба" (максимума) в зависимости от напряжения аккумулятора. А допустимый разбег напряжений большой.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
обломаные лопасти удлинить сантиметров на 20-25 каждую (приклепав к ним концы, вполне можно их кровельного или 1-миллиметрового железа, алюминиевыми заклепками) - восстановилась бы почти запроектированная изначально быстроходность


Быстроходность величина относительная. Относительная от диаметра. Когда считался первоначальный винт он считался на 7м/с и быстроходность вроде 5.6 (уже не помню точно, ту табличку сейчас не могу найти). Так вот при этом ветре и быстроходности углы и длины хорд подбирались под максимум КИЭВ. По всему винту, а не только для кончиков. И когда винт сломало эти углы не поменялись. Т.е. у винта 3,3м максимум КИЭВ при ветре 7м/с остался при тех же оборотах что у винта 4м. Поэтому если приклепать куски оцинковки 20-25см (по профилю расчета) то на этих же 7м/с максимум КИЭВ будет точно на тех же оборотах что и у винта 4м и у винта 3,3м.


Т.е. меняя диаметр мы меняем мощность которую можем получить. Но не меняем обороты максимального КИЭВ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Так вот , захватываем промежуток 2,3-4м/с


Ну я тогда не знал что ты раздвинул магниты
KAA вне форума   Ответить с цитированием