Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 18:29   #4
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю для начала вам нужно раздобыть асинхронник(мотор), естественно б/у мощностью примерно на 15Кв, из него и делать генератор, весить он будет килограмм 40-50. Горизонтальный ветряк будет дешевле и выгодней вертикального в плане использования энергии ветра. А самое дорогое у вас для ветряка такой мощности это мачта.

В общем сначало генератор, поищите б/у мотор у тех кто двигатели перематывает, желательно чем больше зубов на статоре тем лучше, если 48 шорошо, а если на 72 зуба найдёте то ещё лучше. , Здесь на форуме вам помогут превратить его в генератор, рассчитать катушки и магниты., и по цене переделка встанет около 25-30т.р., А далее мачта, вам нужна высотой не менее 12 метров, скорее всего из стальной трубы диаметром 250мм, или из уголка сварная. Лопасти для такой махины из дерева или какого нибудь карбона отливать.

Но пока вам нужно найти двигатель под генератор, а от его параметров всё остольное (лопасти+мачта). Но что-то мне подсказывает если вы хотите 5Кв на обычном ветре 4-5м/с, то вам нужен мотор под генератор ещё больше, возможно на 25Кв. И мачту повыше 18 метров.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием