Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 13:06   #103
BenGunn
VIP
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 641
Вес репутации: 12
BenGunn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но есть и свои минусы.
Усложнение в изготовлении.
С этим не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Увеличение массы и как следствие на все силовые части нужно смотреть по другому.
Основной наш бичь, это гироскоп.
Думаю, масса не сильно возрастет, так как разгонные лопасти короткие, так же добавив их, можно уменьшить разгонную часть у основных лопастей. Гироскопический эффект на них будет действовать меньше из-за их меньшей длины.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ну и потеря эстетического вида
Тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Лично я склоняюсь к тому, чтобы разогнуть корень и выйти на больший диаметр желобка.
Стороников пока не имею, но малые опыты по изменению диаметра труб проводил.
Что скажешь?
Это должно помучь. На счет практической реализации ничего сказать не могу, так как опыта работы с трубами нет.

Меня очень заинтересовал вопрос с разгонными лопастями ещё и потому, что если развивать тему дальше, то можно немного по другому подойти к проектированию многолопастников. У меня идея фикс добиться хороших значений КИЭВ на как можно большем интервале быстроходностей, а у многолопастиников с этим проблемы (см. рис.). Для улучшения ситуации у меня возникла такая идея. Например для шестилопастника, считаем три лопасти на одну быстроходность, а три на другую, в результате получаем хороший старт и больший интервал рабочих быстроходностей. Но это пока только мои предположения.
Доделаю программу, и посмотрим, оправдаются мои предположения или нет, и выясним, какого улучшения можно добиться. Если овчинка будет стоить выделки, то можно закрыть глаза на минусы разгонных лопастей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 625
Размер:	150.1 Кб
ID:	7636  
BenGunn вне форума   Ответить с цитированием