Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 16:31   #5
Gennadiy
VIP
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: красн.край
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 10
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиколаМастер Посмотреть сообщение
1. Рассматриваем 3 фазы, какая обмотка лучше однослойная (через зуб) или двухслойная? По меди имеем одинаковые значения, но вот что с ЭДС? На первом зубе магнит работает как задумано, а на втором зубе не в фазе (отстает или наоборот раньше) не влияет это на результат?
Я бы мотал на каждый зуб, так как смотрю на зуб как и на трансформатор, у которого тоже есть ограничения.
Следующий зуб не в фазе. Из него может быть другая фаза, которую можно после моста соединить последовательно с первой или параллельно с остальными, другими, фазами.


Цитата:
2. какая оптимальная ширина магнита и как завязать три размера в одно правило: ширина зуба, ширина зазора между зубами, ширина магнита и наверно важно расстояние между магнитами?
Как завязать, незнаю. Для меня магнит пусть будет шире зуба. Если магнит Уже зуба, то и состояние между магнитами должно больше, чтоб магнит замкнулся через соседний зуб (на вашей картинке, от баварии, видно)

Цитата:
3. Как лучше мотать? Когда маленькие лобовые участки, не просто вправить провода в пазы.
Они вправляются нормально, если мотать частями.

Цитата:
4. Добавьте свои комментарии.
Добавил. Я не говорю, что это лучший вариант и нужно делать так. Прислушайтесь к советам, а там сделаете свой выбор.

Цитата:
Спасибо!
Пожалуйста!
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием