Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 16:03   #31
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Подскажите как снимать характеристики с гены ток на кз и напряжение xx мне не всё понятно
Так, предидущий вопрос снимается.
Характеристика с генератора снимается следующим способом. Берёте генератор и идёте к токарю, пусть он покрутит генератор на разных оборотах (от 100об/мин и выше, более 500об/мин уже не нужно), далее измеряете на всех этих оборотах напряжение, и ток к.з. (это когда амперметр или тестет, ну что там у вас есть, к + и - подключаются), измеряете ток и напряжение на нагрузку (сопротивление нагрузки равно сопротивлению между любых двух выводов генератора (у вас их три))
Если с токарем беда и к станку доступа нету, то тогда хоть руками покрутите с секундомером, будете знать на каких оборотах заветные 14В генератор выдаст.
И ещё такой момент, если генератор даёт напряжение ниже напряжения АКБ, то генератор не нагружен, а нагружается он тогда, когда напряжение превысит напряжение АКБ, при этом напряжение на генераторе начнёт просидать и появится ток зарядки.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием