Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2016, 18:48   #106
SBK
новичок
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
SBK на пути к лучшему
По умолчанию

Сашун,
Цитата:
Символ ∮ показывает, что криволинейный интеграл вычисляется по замкнутой кривой.
Если же поверхность замкнута, то - см. 2-е уравнение Максвелла - поток равен нулю, поскольку внутри замкнутой поверхности могут одновременно находиться только два полюса магнита.
Я же говорил, что поверхности в законе Гаусса и Стокса разные. Та площадь, которая вычисляется в теореме Стокса, в оригинале, исчисляется по контуру, ограничивающему эту поверхность. Я же приводил стандартную формулу. Повторяю:

Смотрите, слева контурный интеграл по длине контура! Вот в чём замыкание!
В противоположность этому. Вот Вы взяли контур огромного размера. По всему этому контуру будете интегрировать? Вот. Иначе поток индукции побоку. А теперь уменьшайте контур при том же распределении индукции в пространстве. Поток и его изменение будет изменяться? Вот. А теперь к указанной статье и приведенному графику на экспериментальных данных. Вот о чём речь
Цитата:
В чем же тогда проблема? Чем не устраивают известные формулы в учебниках? Разве, вычисления по учебникам приводят к другим результатам?
Я уже Вам рассказываю, рассказываю, уже проще Игнациуса... Вы не построите тех моделей, которые нами построены и причина как раз в том, о чём я Вам говорю.
SBK вне форума   Ответить с цитированием