Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 18:48   #60
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
подключил к СБ электролит на 20000 мкФ
Сделай схему по принципу П-образного фильтра, только вместо резюка твой ключ с дросселем, вот посути что представляет из себя данное устройство. Не на резисторе рассейваем, а трансформируем с более меньшими потерями. И ещё, по 20000 мкф в данной схеме надо ставить с обеих сторон, да ещё шунтировать их керамикой (громоздко, увесисто, но сглаживаешь то, что не успевает фиксировать ни один мультиметр)
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
вреда точно не принесёт
а вот тут как сказать, только длительные эксперименты рассудят, да и вообще смысл?
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
число 36 уж больно приятное
согласен, на все 100. чуть больше мощности при пасмурной погоде, недобор при сильном солнце, а вот это и есть работа для МППТ.
При 32 элементах есть смысл делать в таком случае не даун конвертер, а ап/даун, но проигрываешь на КПД, у него 85 предел.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
но кпд больше 80% не смог получить на реальном АКБ и СБ
На блокинге и не получишь, пока его не введёшь в заоблачные частоты и не поставишь полевик на ключ. Биполярник сам по себе съедает 5-10% и срёт теплом на радиаторе.
Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
а тут из шести страниц ни одной практической схемы,ни одной фото - одни фрагменты,сылки и обсуждения
А что ты хотел за 2-3 дня? =) Готовое устройство для запуска в промышленное производство? Рановато ещё...

Добавлено через 2 минуты
983, попробуй дросселяку намотать на 2х сложеных кольцах от компенсирующих дросселей (где дохрена обмоток), у меня косичка из 4*1мм влезла на 17 витков. Ток держала до 14А и не грелась совсем. Да и по входу и выходу поставь по-больше кондёров с шунтирующей керамикой, замеры точнее будут.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием