Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 21:24   #17
BenGunn
VIP
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 641
Вес репутации: 12
BenGunn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
В настоящее время моя задача заключается в том, что бы каким-то образом получить теоретическое семейство кривых зависимости мощности ветродвигателя от оборотов на разных ветрах. Имея эти значения, уже можно будет работать с нагрузками.
В общем как-то так.
Получится или нет?
Эти данные уже сейчас считаются. На вкладке КИЭВ строится зависимость КИЭВ от быстроходности при конкретном ветре. Быстроходность можно перевести в обороты, а из КИЭВ получить мощность. Напишите подробнее, в каком виде вам нужна эта информация, и я добавлю это в программу.

Цитата:
Главное чтобы юзер френдли, а то толку от проги, если всего три человека на форуме будут способны ей пользоваться.
Буду стараться делать программу, как можно более понятной.

Цитата:
Поляры в ручную вбивать это тот ещё секс, и осилят его лишь гуру этой камасутры типа петрухи , я к нему ещё не готов.
Как я заметил, народ пользуется, достаточно ограниченным набором профилей, поэтому можно будет сделать несколько файлов с готовыми полярами и все будут ими пользоваться.

Hecs, у меня к вам просьба, напишите, пожалуйста, как рассчитывать характеристики генератора. Какие входные параметры должны быть и что надо выдавать на выходе.
BenGunn вне форума   Ответить с цитированием