Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 18:28   #285
Сашун
VIP
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 490
Вес репутации: 9
Сашун на пути к лучшему
По умолчанию

Чувствую, что суть моего тезиса не поняли. Давайте, не спеша, попробуем разобраться.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Сашун, ох и не верно, увеличу я диаметр и что, у винта больше мощности будет, но зачем она если и так у винта большой перебор по мощности. А оброты то у винта с увеличением диаметра упадут!!! И естественно упадут обороты генератора, в итоге я потеряю в мощности от ветряка очень много.
Мощность при том же ветре, за который Вы пишете - да, немного упадет. Зато вырастет мощность на более слабом ветре, который бывает чаще. В результате вырастет суммарный отбор энергии от ветра.

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Мне чтобы ещё больше мощности получить нужно ещё уменьшиь винт, до 2-1,9 метра вместо имебщихся 2,2 метра.
Уменьшив диаметр до 1,9 метра, Вы будете иметь на средней скорости ветра 4 м/с расход воздуха через винт 3,14*1,9*1,9*1,2/4=3,4 кг/с, кинетическую мощность ветра 3,4*4*4/2=27 ватт.
На вал генератора при КИЭВ 0,4 поступит 11 ватт = голый пшик.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Нужно уменьшать диаметр винта чтобы поднять обороты генератора, и соответственно увеличится мощность на том-же ветру.
Прочтите еще раз мой предыдущий тезис. Ваша задача не мощность увеличить, а полученную от ветра энергию.
Цитата:
Сообщение от egor1372 Посмотреть сообщение
Простым наращиванием Вы уменьшите обороты на 20%,и упадетЭДС!
Ну и пусть! Зато установка будет работать на более слабом ветре. т.е. чаще и суммарный отбор энергии от ветра увеличится!
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Не прокатит это у него. Я полистал назад - у него сейчас 2,2м винт и быстроходность 6. При увеличении диаметра на 30-40% быстроходность должна стать 7,8-8,4
А зачем увеличивать диаметр на 30-40% ? Ясно же я написал, что диаметр нужно увеличить всего на 18% - нарастить лопасти на 20 см каждую.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Задача теперь выжать с генератора максимум,
это - неплохо, но Вы написали. что Ваш генератор и так свободно дает 600-800 ватт, но - только при сильном ветре. Проще всего, на мой взгляд, обеспечить такую мощность чаще. т.е. слегка увеличить винт.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
При соединении звездой винт действительно не тянет генератор так-как генератор мощнее чем винт на низкой скорости ветра,
Это было без контроллера ! Установив контроллер Вы в видеоролике сказали, что это явление "винт не раскручивается" исчезло! Так Вы определитесь, нужен вам MPPTконтроллер или будете работать без него ...
Сашун вне форума   Ответить с цитированием