Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 03:08   #124
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Если взять винт хорошего качества (не важно какого диаметра) с КИЭВ 0,45 на ветре 7м/с даст 450W мощности, и такого-же диаметра винт с КИЭВ 0,25 на том-же ветре даст 250W, так я думаю есть разница.
полностью с вами согласен, все так,но возьмем винт который при 7 м\с даст 450 ватт с киэф 0,45 и подключим генератор который синхронен с этим винтом,оборотами, при оределенной нагрузке он нам выдаст в идеале 450 ватт(теоретически), а теперь ветер дует на винт со скоростью 5 м\с, винт то станет перегружен так как мощность ветра падает кубически а генератора квадратично и киэф у вашего винта станет не 0.45 а 0,12-0,15, так как будет громадный недобор по оборотам, так я о чем говорю то, проблема не в киэф. а в не регулируемости генератора.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bosoiy Посмотреть сообщение
Если винт с КИЭВ 0,45 на ветре 7 м/с даёт 450W то при сохранении расчётной быстроходности он будет давать этот КИЭВ на любом вере?
винт будет сохронять киэф если нагрузка будет соответствовать мощности винта на разных диапазонах ветра, это значит генератор надо приблизить к кубической зависимости, что с неуправляемым генератором сделато практически очень трудно.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием