Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 23:03   #299
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
вот полная схема (фото1), подключилась она параллельно балластному регулятору [БАЛ. РЕГ] фото2
Вот и найден косячок...
Вся слаботочная часть микры цепляется к АКБ, и только силовая к точке между мостом и диодом.
У стабилизаторов питания стоят защитные диоды (чтоб обраткой не спалить), при просадках питания они забирали напругу с микры и на полевики шло меньше нормы. Микра отрубалась, от этого и "зуд" и сработка одновременно с БР, т.к. у 494й здесь стоит мягкий старт на R1C1 (задержка запуска)
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Схема запитки затворов - от драйвера на четыре резистора 10 Ом (одно плечо) и прям от каждого затвора резистор 10 кОм на минус
Перегрузил микру... )))
22ома и 2,5ома (4 по 10ом) = 24,5ом, ток в импульсе 0,6А, когда она запустилась нормально, пошёл перегрев. Либо только полевики сдохли, либо и микру за собой утянули. Пологие фронты открытия и закрытия полевиков могли перегреть кристаллы, потому взрыв.
Микру проверить, драйвера сделать.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Разделительные диоды и ведро, я так понял, после моста от ветряка? Стоит электролит на 10 000 мФ и параллельно на 0.5 мФ керамика. Диод перед АКБ.
Оно самое, только добавляй мелкоемкостных кондёров, если электролит начнёт греться.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Потому, последний раз, и пробовал запитать повышайку на прямую от АКБ, а мозги от другого стабильного источника. 500 Вт не выдержало, не успев даже нагреться
Успело, сами кристаллы полевиков успели и рванули.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Перегрузил ли я микру? Незнаю, говорили что микра свободно их откроет
1, 2 на плечо, но не 4 сразу...
Ёмкость затвора у них бешеная, поэтому нужен большой ток для открытия, чтоб фронт открытия был удобоваримым. С лампочкой хватило а с большей нагрузкой стало плохо.
Полевик как управляемый резистор, чем выше температура, тем большее сопротивление и больше мощность выделяемая на переходе, растёт очень быстро.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Для нормального драйвера транзисторы поищу. 315-361 точно есть, надо рыться. Остальные буду покупать
Если покупать, то может сразу взять нормальные драйвера? Как у Вовы, ТС4420?
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием