Тема: Саня77
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 16:36   #18
Moulder
VIP
 
Аватар для Moulder
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 505
Вес репутации: 14
Moulder на пути к лучшему
Отправить сообщение для Moulder с помощью ICQ Отправить сообщение для Moulder с помощью Skype™
По умолчанию

Саня77,во-первых - нулевую точку генератора не обязательно соединять с нулевой точкой трансформаторов, как по мне. если у тебя 6 выводов с генератора выходит - подключи обмотки в треугольник. этим выиграешь запас тока и уменьшишь разницу в напряжении генератор-АКБ. оже думал трансы использовать. но отказался.

Для полной картины было бы неплохо увидеть табличку зависимости скорости ветра с напряжением и током на генераторе. Трансформаторы - потеря КПД. Я набросал ориентировочную схему на свой генератор, правда он помощнее. может потому и советы у меня такие. думал использовать ШИМ-регуляторы тока зарядки АКБ, при избытке мощности схема сливала бы избыток на балласт или другую нагрузку.

Хотя, если будешь делать на трансформаторах - интересно было бы узнать о результатах и о практичности. также не мешало бы высчитать КПД всего устройства.

ЗЫ: было бы неплохо, если бы картинки влаживал как картинки, а не как документ Ворд
Moulder вне форума   Ответить с цитированием