Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 02:05   #2730
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Причина в кондере С19 на выходе компаратора. Хотя и R26 задает гистирезис, С19 дает плавное нарастание напряжения на SD драйверах. А какого номинала вставили, там по китайски?
Он отсутствует, переводится как резерв/не установлен
номинал установленного не известен, стоял по питанию на плате сидюка.

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
А как частота задается на 18 ноге? Вроде нулями и единичками, не пойму, как, вывод 1, а перемычки 2 в параллель.
18 на массу =50гц
на +5 = 60
при 19 на массе.
19 на +5, то получаем 0-100гц и 0-400гц
Но тогда 16 ногу оторвать от земли и переменником от 0 до +5в регулируешь частоту. Запуск этой функции идёт по 32й ноге.
Вообще микра славная, продуманная, можно делать на ней что угодно, в т.ч и питать нагрузку промышленную 400гц.
И частотник для движка можно сделать...
Мёртвое время задаётся джамперами на 1 и 2 ноге, на случай, если ключи тормознутые.
Единственное что я не понял, зачем выходы на драйвера 1 и 2 дают меандр, а 3 и 4 ШИМ. Но это тоже переключается как я понял ногой 20, у них это называется уни- и би-полярным режимом модуляции.
Мягкий старт (нога 20), вообще классная вещь, 1,5-2 сек плавненько набирает напругу, без скачков, посадил на массу, сразу стартанёт.
Единственное что не доработали, можно было кренку поставить прямо на плате, чтоб +5 не делать отдельно. Не очень удобно.
Всё равно у IR2110 питание до 25в макс.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием