Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 21:40   #255
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

sergik, спасибо за статейку, я ее уже помню наизусть. Но эта в лучшем качестве, чем в пдф. Медный провод сильно меняет сопротивление от температуры, я не рекомендую из него делать шунт. Все происходит в рабочее время, набегами. Дойдет и до точного шунта. Главное все работает и частота 117кГц. Вставляю 3843А, падает до 102 и 108кГц, на разных. Сначала уберу шум, все соединю, как в вашем документе рис-1, в одну точку массы. Потом буду грузить, и если выдержат ключи, все оставлю как есть и соберу в корпус. Если вылетят, уже заказал на перспективу мощнее по току и в 4 раза меньшим сопротивлением открытого канала. Сейчас стоят на 900В, 1.1Ом и ток при 100 град. 6.8А, при 25 град. -11А (но бесплатные с выпайки). Были под рукой фарные лампы, на дальний свет 75Вт. Это где-то 6А в перекале на 29В, поэтому ток разрывной и импульсы полный, сокращенный и 2 пропуска, для дросселя в 30А. Но уже шум убран и видно на осциллограммах картинку, а сразу не понять, что показывал. Даже остановить изображение не мог. На затворах и на 6й ноге творилось непонятное. Я сгоревшие бп (38хх), распаянные частенько к питанию подключаю и смотрю частоты. Даже при сгоревшем квазикомплеметарным выходе видно пилу и можно судить о частоте. Во всех она чистенькая, красивая.
Кстати, нашел комплементарную пару и купил пару транзисторов NPN и них (2SA2040 и 2SC5707) на 8А и импульсном токе в 11А. С PNP пока никак.
PS. Много зарядных блоков для дгу закупаем на 28В 10А фирмы SIEMENS, обратноход, я уже просмотрел. За год еще не один не сгорел.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием