Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 11:15   #140
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Это ссылка на PDF документ, с описанием Атмеговского микроконтроллера, даже точнее маленького микрокомпьютера с дисплейчиком и портами выведенными наружу, такой клевский отладочный комплект, я ссылку перепроверил, она нормально работает.
Должен на компе стоять адобе акробат реадер.
Можно скачать этот документ на комп и там посмотреть, нажав на ссылке правую кнопку мыши и выбрав пункт "сохранить объект как"

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Я тут вынашиваю идею сделать то же самое, что у меня сейчас, на самом мелком из AVR-ок, - на ATiny13. Его должно хватать с ушами.
В общем, после того как твой алгоритм поиска максимума будет отлажен
понадобится всего два канала ШИМ, для реализации полного цикла.
Полученная (назовем ее суммарной) длительность импульса... по твоему алгоритму должна биться на два канала первый канал работает на заряд АКБ и текущее потребление инверторов (АКБ в буферном режиме) - базовая часть... ширина этого импульса будет определяться запросом от блока заряда...
а второй канал - балласт, ширина импульса в нем разница между суммарной длительностю и длительностью зарядного импульса.
типа вроде так получится
Единственно, я пока слабо представляю как программно сделать привязку фронтов, импульс в первом канале идет первым, а импульс во втором канале идет через небольшой защитный интервал по заднему фронту первого канала

Добавлено через 6 минут

Под эти задачи ATiny 13 шикарно подходит
- Один 8- разрядный таймер/счетчик с отдельным предделителем и два ШИМ канала
- 4 канальный 10 битный АЦП со встроенным ИОН
- Встроенный аналоговый компаратор
весь набор понадобится

Последний раз редактировалось Tema0; 01.12.2011 в 11:28.
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием