Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 21:41   #913
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto26 Посмотреть сообщение
ближе к одной из сторон
А как такое возможно? Крышки отцентрованы и имеют центровочные бортики, неравномерность по окружности не более 0,1мм, заводской допуск. Так что не рассматривай этот вариант, если не пилил крышки.
Цитата:
Сообщение от moto26 Посмотреть сообщение
подшипники и цепляния исключаем?
В этом вопросе нельзя исключать ничего. Как вариант, подшипники не сели на место, и имея выработку не большую, при перекосе, они вращаться могут не равномерно. Попробуй прогреть крышки в сборе до 120-150град., и на горячую покрутить, если неравномерность уменьшится, значит в подшипниках всё дело.
Цепляния проверяются тоже легко: слух и вращение. Либо покрасить ротор, поставить, покрутить, вытащить, проверить царапины на "вдоль вращения", исключая "от вставки и вынимания".
Цитата:
Сообщение от moto26 Посмотреть сообщение
при шлифовке углов магнитов, залипания увеличиваются?
Это врядли, у всех уменьшались.
А вот проверить ротор следует на однородность магнитного поля каждого полюса. У моего большого гены, вовремя проверил, 3 магнита были с ошибкой намагничивания, намагничена была только половина магнита, отколупал, заменил, снова проверил...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием