Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 10:35   #581
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

Блин, я что, один ночью сплю? Такого топикастера упустил.... Ведь 1324lgoiuw прав!! Вот что такое мощность? По сути-это энергия!!! Чем больщей энергией обладаешь, тем больше можно получить мощность. А формулу энергии мы знаем Eк=(m*v2)/2 m- масса ротора. Ведь из-за его вращения мы получаем энергию!!! И эта масса постоянна( хотя нет, по релятивистской механике, при увеличении скорости растёт и масса!! Так что это нам на руку!) а изменяется только скорость!!! И при чём зависимость- квадратичная!! Я полностью поддерживаю 4538wtrgki!
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:01   #582
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

Я тут хочу пояснить всем кто так любит физику но никак не поймет почему это вдруг у ветер все получилось а у него никак , хотя все делал как в учебниках по 7-9 классу.
Да все очень банально донельзя как...
Или ветер сам знал или у него товарищь попался электрик...короче . Ошибка у вас всех банальна вы все несмогли согласовать генератор и все. И не важно от куда будет съем с вала или с колеса-пофиг. Главное согласовать. У ветер просто банально из-за нехватки в то есть врема ресурса само собой автоматом получилось это согласование и все. Если вы повторите его конструкцию вы точно повысете свою мощ своего вг.
Дело все в согласовании. У него двигун который расчитан заводом на 1.3 квт (допустим ) ПРИ 1400 ОБоротах ... Вот иполучается что вы сможете их взять только в том случае с этого двигуна если дадите ему 1400 оборотов. И при этом не важно как вы это сделаете мультиком или с колеса или еще каким либо методом. Надеюсь теперь наверное вы и сами поняли что для того чтобы и вы поимели киловаты как поимел ветер вам необяза так сильно зубрить физику и кидаться тут с ней на всех.
П.с.
Никого не хотел и не хочу обидеть
Всем пока.
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:13   #583
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Во первых у "ветер" получилось только крутиться ( надеюсь) , мощность снять не получилось.
Во вторых вам уже сказали , что сам ветровой поток имеет мощность выше которой не снять, как бы ты не согласовывал.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:34   #584
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

vvv, Попозже я вам найду линк на ютубе где как раз есть рассогласованность.
Так как раз чел применил двигун но карданом с маленьким маховиком заставил его крутиться медленно и в результате он поимел на двигуне который расчитан на 1400 об. Всего то 28 вольт при 5 амперах. Тот двигун больше 5 не может дать из-за проволки на обмотках а вольтаж не может отдать из-за оборотов. Вот и сидел там чел и показывал нам как у него тестер кажет 28 в с 5 а. А ветряк вертиться.
Конечно и двигун не отдаст большего чем расчитан ветряк НО а если он расчитан а вы у него не можете взять эту мощу из-за несогласованности. То это не ветряк веноват. Об этом то вам тут ветер и говорил. Что мол не правельно все применяют его.. Конечно упор сделал он на колесо когда как не в колесе было дело...
Вот и весь фокус.
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:52   #585
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13127hkwxaxsax Посмотреть сообщение
vvv, Попозже я вам найду линк на ютубе где как раз есть рассогласованность.
Так как раз чел применил двигун но карданом с маленьким маховиком заставил его крутиться медленно и в результате он поимел на двигуне который расчитан на 1400 об. Всего то 28 вольт при 5 амперах. Тот двигун больше 5 не может дать из-за проволки на обмотках а вольтаж не может отдать из-за оборотов. Вот и сидел там чел и показывал нам как у него тестер кажет 28 в с 5 а. А ветряк вертиться.
Конечно и двигун не отдаст большего чем расчитан ветряк НО а если он расчитан а вы у него не можете взять эту мощу из-за несогласованности. То это не ветряк веноват. Об этом то вам тут ветер и говорил. Что мол не правельно все применяют его.. Конечно упор сделал он на колесо когда как не в колесе было дело...
Вот и весь фокус.
Вот это мне напомнило общение Путина с народом не поймёшь о чём ,но всё хорошо
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:02   #586
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

vvv, В догонку . Как вы можите обвинять сам ветряк когда он ван и рад бы отдать но вы сами не смогли с него это забрать. Я понимаю когда тот бы чел сгородил бы мультик на 1400:1 и показал бы нам что мол вот смотрите ветряк делает оборот двигун крутиться по зав. Паспорту а выдать мне положенных 1.5 квт не могет... Вот тогда бы я чесал себе затылок. Но т. К. Тот чел не обеспечил этих самых оборотов то пинать на ветряк самому не стоит. О чем ветер тут и говорил. Мол не правельно мол и поэтому вертикалки не пашут не у кого. А на самом деле виновт не вертикалка а сам чел.
П. С.
Но мне кажется что я бы поспорил с вами относительно того что сам ветер смог там всетаки взять эти 5 квт на той картинке но наверноеиконечно не на 5 метрах ветра а на 15 или возле этого.
Простите меня пишу на айпаде на коленках без очков.
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:22   #587
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

5 и 15 м/с - различие по мощности в 27 раз.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:56   #588
13127hkwxaxsax
новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 11
13127hkwxaxsax на пути к лучшему
По умолчанию

vvv, ну я не считал но если посмотреть на картинку и вспомнить о чем писал ветер то ... Запросто на той системе можно получить все 4.5 кв при макс ветре но не на штиле. Давайте вспомним о чем он там писал.
1- это двигун- если смотреть на картинку то
по размер соотношению 2x2м установке с размерами двигуна получаем 1.5 кв двигун.
2- там их 3 шт. 2-из них видны а задний торчит провод
3-вспоминаем о чем он писал- мол контролеров не было поэтому мол примел лишние двигуны для переключения системы к добавочным потребителям дабы уменьшить скорость вращения
Вот и получается система расчитана на 1 двигун а по мере набора оборотов подкл. Еще двигун и так до 4.5 кв

Добавлено через 16 минут
vvv, Вот на такие вертикалки бы кто нить вариатор бы забабахал бы вот бы было дело. Тогда бы можно было и производство таких систем делать серийно.
Не контролер а тупо вариатор бы.
13127hkwxaxsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:27   #589
jeriho
VIP
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 933
Вес репутации: 12
jeriho на пути к лучшему
Отправить сообщение для jeriho с помощью Skype™
По умолчанию

13127hkwxaxsax, полностью с вами согласен!! Вы- гений, как никто раньше не догадался, ума не приложу. Здесь и тут люди робко намекали на это явление, но вы раскрыли его полностью!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 13127hkwxaxsax Посмотреть сообщение
Попозже я вам найду линк на ютубе где как раз есть рассогласованность
Попозже наступило, где линк?
jeriho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:37   #590
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

jeriho, меня от одной терминологии "электродвигатель розеточный"
прёт как обкуренного!
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia