Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 18:18   #581
Garrekiv
VIP
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Якутия, г Мирный
Сообщений: 505
Вес репутации: 12
Garrekiv на пути к лучшему
По умолчанию

Хорош cpaть друг другу на голову, я понимаю послепраздничное похмелье и настроение не в дугу апосля первого рабочего дня, но это не повод из за не допонятого слова устраивать свару.
И вопрос не в том что кто то хочет а кто то нет, а в том кто может быстро и качественно а кто то нет изготовить и проверить соответствие теоретических извращений с практическими изысканиями.
И пусть модератор меня молча забанит , но мое мнеие что ругаться нет смысла, все мы люди и не ошибается только тот кто не чего не делает, а ошибку можно наити только сравнив теоретические выкладки с практическими результатами.
Кстати всех со Старым новым годом.
Garrekiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:53   #582
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
И пусть модератор меня молча забанит
Не, не буду.
Просто чуть позже почищу эту тему и всё.
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:05   #583
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
в случае если вы дадите его потом людям здесь, чтобы люди могли повторить сами для себя
ну извините, не только для себя стараюсь, нахрена он мне одному нужен...

roman8301, чего ты такой злой? Жена чтоль не дала? У меня такое тоже бывает, но возьми себя в руки, чай не враги.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:15   #584
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
ну извините, не только для себя стараюсь, нахрена он мне одному нужен...
Да я не спорю и не осуждаю ни в коем случае, ну сделал ты его, хорошо, а дальше что? ну получил ты с него на 10% энергии больше, если первоначально получал 100 ватт, а после ломания головы и траты ресурсов получишь 110 ватт, так ни в том ни в другом случае это твоих потребностей не удовлетворит, для чего тогда нужны эти лишние 10 ватт, для галочки? когда можно за те же 700 руб. купить китайский и получать 100 ватт, а вот если есть система удовлетворяющая ваши потребности и к ним вы прибавите еще 10% вот тогда и есть смысл и большой. Ну купил Павел у Ветрова этот супер контроллер помог он ему ветряк делать, вроде бы молодец, ну и какой результат?, Павел не вот уж зажравшийся человек который может выкинуть 40-50 тысяч и этого не заметить, а цель его понятная всем не платить за электроэнергию и может быть на этом что то заработать, но результат то какой? Больше чем уверен как тащил из розетки и платил так и тащит и платит, ну экономит он 2-3% за счет этого, а сколько денег вбухано? как раз наверное хватит лет на 15 электричества у государства купить, и в чем тут радость и удовлетворение? Вот это очень знающие люди и должны разъяснить таким не грамотным как я, это и будет настоящей пользой от них, и не блестать своими знаниями, а применять их для получения настоящей выгоды от проделанной работы, а не летать в облаках. Вот поэтому и надо объединяться для создания хотя бы одной хорошей вещи приносящей пользу и что бы ее могли повторить хотя бы 70% людей у которых руки что то могут делать. Вот это и будет РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ людям со знаниями, а не тем которые просто кричат иди физику поучи.
Да не злой я, добрый и отзывчивый. И помечтать тоже люблю.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:25   #585
ИГОРЬ 77
VIP
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 14
ИГОРЬ 77 на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301, Кто может купить, тот купит и не будет заморачиваться. Я стараюсь использовать материалы с мусорки (дёшево и с максимальной пользой). Покупное- магниты , подшипники ,инвертер, АКБ и труба. На ветряк из микроволновок покупал клей , трубу и три диска для болгарки.. Пусть строительство ветряка занимает много времени. Для меня это хобби. Со временем мощность возрастает. Четыре года назад получал 150 Вт и горели светики. И этому был рад. Сейчас могу пользоваться чайником, токарным станком ну и разнообразным ручным эл.инструментом. При использовании своей энергии получаю наслаждение. При постройке, узнаю много нового. Люблю делать эксперименты и анализировать их. Есть люди кому альтернатива просто необходима (нет другого источника энергии)

Последний раз редактировалось ИГОРЬ 77; 14.01.2015 в 22:34.
ИГОРЬ 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 01:09   #586
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Провел эксперимент. Намотал на рыболовную бабину из под лески (предварительно убрав середину) провод, магнит взял от динамика, прокрутил не работает, не понятен закон фарадея, провожу отдельным магнитом поперек намотки Эдс есть, пошел дальше засунул сердечник во внутрь намотки, провел этим же магнитом ЭДС увеличилась примерно раза 2-3 когда как (вероятно от скорости), крутанул магнитом от динамика ЭДС появилась такая же как и в первом варианте, взял 4 кусочка магнита закрепил одинаковым полюсам к железке и провел по кругу (не до конца) ЭДС выросла в 6 раз знак на вольтметре не менялся, только в концовке когда остановил и убрал магниты, буду дальше экспериментировать.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:27   #587
sergik
VIP
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 535
Вес репутации: 12
sergik на пути к лучшему
Отправить сообщение для sergik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
взял 4 кусочка магнита
Нужны именно отдельные магниты, а магнит от динамика в единственном числе ничего не даст. Если магниты ставить одноименными полюсами к катушке, их магнитные поля не будут замыкаться друг на друга, а будут как-бы выталкиваться к катушке.
__________________
С уважением, Сергей.
sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:59   #588
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
а магнит от динамика в единственном числе ничего не даст
Дает если сердечник вставить внутрь витка.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Если магниты ставить одноименными полюсами к катушке, их магнитные поля не будут замыкаться друг на друга, а будут как-бы выталкиваться к катушке.
Да я поэтому и прилепил их на кусок железа, тоже так думая, но без сердечника это тоже ни чего не дало. Я так подозреваю чтобы работал закон фарадея надо противоположный полюс с обратной стороны проводника, поэтому когда я всунул сердечник, получилось, что сердечник под воздействием магнитного поля стал своеобразным магнитом, который при движении (полюса) постоянного магнита стал перемещаться внутри замкнутого контура проводника по сердечнику поэтому и получил ЭДС с одним знаком. Пока вижу так.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:55   #589
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Дает если сердечник вставить внутрь витка.
Да я поэтому и прилепил их на кусок железа, тоже так думая, но без сердечника это тоже ни чего не дало. Я так подозреваю чтобы работал закон фарадея надо противоположный полюс с обратной стороны проводника, поэтому когда я всунул сердечник, получилось, что сердечник под воздействием магнитного поля стал своеобразным магнитом, который при движении (полюса) постоянного магнита стал перемещаться внутри замкнутого контура проводника по сердечнику поэтому и получил ЭДС с одним знаком. Пока вижу так.
Роман, а можно уточнить схему?:
Я так понял, что обмотка сначала была намотана на немагнитный "бублик" (тор) по всей длине окружности тора, обмотка имела два вывода, и ЭДС с кольцевым магнитом (от динамика) не было.
Во втором случае вместо немагнитного бублика был взят железный бублик и ЭДС появилась. Так? Или сердечник имел другую форму, нежели бублик. Тогда какую?
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:27   #590
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Я так понял, что обмотка сначала была намотана на немагнитный "бублик" (тор) по всей длине окружности тора, обмотка имела два вывода, и ЭДС с кольцевым магнитом (от динамика) не было.
Да.
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Во втором случае вместо немагнитного бублика был взят железный бублик и ЭДС появилась
не совсем, согнул железку где то пол бублика может чуть меньше и засунул внутрь ( чтобы не мотать) и водил магнитом и магнитами с одним полюсом над этой частью, магниты (4 шт. прилепленные одним полюсом) вместе составляли четвертую часть этой железки водил над ней не выезжая на концы железки.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia