Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия солнца

Энергия солнца все о преобразовании энергии солнечного излучения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 13:55   #11
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 12
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

Релиф, далеко не все, точнее почти никакие на данный момент. Потому целесообразно измерить то что потребляет дом в "режиме ожидания", и подбирать мощность инвертора примерно на этом уровне, ну и СБ конечно. Как я уже писал это окажется совсем не мало, у меня например это около 500вт ( или 360КВт в месяц, недурно однако). Почему в "режиме ожидания"? Ну, СБ работает как раз тогда, когда нас нет дома, днем то-есть. Выходные не в счет. Я мерял несколько раз, отключив все что не работает в наше отсутствие. Измерял ток после счетчика токовыми клещами, так проще, обычным мультиметром будет проблематично. Было около 2,5А (550вт), при подключении СБ около 2А, те все явно работает. Получается что тот же холодильник работает за счет СБ. Просто не в той стране мы живем, точнее не с теми законами. У нас подобные вещи противоправны (казалось бы, ну почему???), а втом же США, Германии и тп за это еще и деньги тебе платят, наращивай мощность сколько угодно, и даже деньги на этом зарабатывай... Но это к теме не относится, поругают меня еще.
Кстати, забыл сказать про еще одну интересную особенность этих инверторов. Если со временем мощность окажется недостаточной, выкидывать уже купленный не надо, их спокойно можно подключать параллельно до бесконечности, о чем особо отмечено в той же инструкции.

Последний раз редактировалось dyarm; 06.04.2012 в 15:07.
dyarm вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia