Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 22:01   #11
Шаман
новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 72
Вес репутации: 6
Шаман на пути к лучшему
По умолчанию

По катушке возбуждения понял, но не понял) Грубо говоря чем больше ток катушки возбуждения - тем больше магнитный поток, чем больше магнитный поток - тем больше вырабатываемая ЭДС. Для нас это в любом случае благо - Больше напряжение на выходе получим с генератора. Занижать количество витков на катушке возбуждения я не собирался - вопрос в том, стоит ли добавлять ЕЩЕ 250 витков на нее, либо оставить как есть.
ПО количеству витков я прикидывал проводом 0,65 мм получается увеличить в 4 раза - до 92 витков. Получается мы получим напряжение в 4 раза больше, следовательно выйдем на зарядку на оборотах в 4 раза меньших. если в первоначальном варианте генератор выходил на зарядку АКБ на оборотах около 1500-1600, то в данном случае он будет начинать зарядку на оборотах 350-400. Но уменьшение диаметра провода снизит ток ( с 1.08 мм до 0,65 мм) в прямой зависимости.

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
В фазе три катушки так и остаются, только соединять нужно будет звездой. В треугольнике будет позже выходить на начало заряда.
Вроде же как наоборот, в треугольнике напряжение в 1,73 раза больше, нет?
я вот как раз думал, учитывая что напряжение мы витками (4 раза от номинала) увеличиваем в 4 раза, но теряем на токе (из за диаметра провода) подключение делать звездой - чтобы немного ток подтянуть. Я же так понимаю, что зависимость тут прямая. Меняя подключение мы уменьшаем напряжение в 1,73 раза но увеличиваем в такое же количество раз ток??
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia