Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 08:44   #41
Александр Короткевич
новичок
 
Аватар для Александр Короткевич
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Китай
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Александр Короткевич на пути к лучшему
Отправить сообщение для Александр Короткевич с помощью Skype™
По умолчанию Данные по геннераторам для вертикалок

Вот некоторые данные по генераторам.Цена от 650 юаней(1 доллар - 6,30 юаней) в зависимости от мощности и модели. Просмотрите видео.Это продвинутые вертикалки на магнитных подшипниках,очень успешные модели,чтобы там не говорили.И цены не такие высокие,как на некоторых российских сайтах. Самый недорогой ветряк такой модели стоит 2000 долларов .Более подробную информацию получу через месяц,по работе поеду на этот завод,после выложу информацию. Что касается скептических замечаний некоторых людей по поводу конструирования ветряков ,то думаю что лучше чем то заниматься,чем ничего не делать. Если бы никто ничем не занимался,то бегали бы мы сейчас с дубиной в каменном веке. Никого не хочу обидеть,это просто мои мысли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПАРАМЕТРЫ.jpg
Просмотров: 1422
Размер:	63.1 Кб
ID:	5087  
Вложения
Тип файла: rar ВЕРТИКАЛ ГЕН.flv_1.rar (10.54 Мб, 904 просмотров)
Александр Короткевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:24   #42
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию

Алексу - мою тему удалили с теоретическим разъяснением (спасибо модераторам))) там все подробно было описано как я эти проблемы обошел. Могу еще раз разъяснить - это моделька маленькая шумит потому что я поленился ее делать как положено (чисто для демонстрации). На нормальном ветряке будут стоять магнитные подушки... Потери на повороты лопастей будут состовлять потери на подшипниках - если Вы не знаете сколько составляют эти потери = 0,7% (наверно для Вас это много))). Принцип вогнутых лопастей Вами высосан из каких источников - на счет 7 м\с ) откуда вы все выкапываете такие "шедевры" )

Добавлено через 1 час 32 минуты
Роман, я на этом сайте многое пропустил ) посмотрел вашу тему (163) - интересное решение... Вы свою новую установку тоже в таком плане решили делать?
Я так понял, Вашу установку тоже необходимо наводить на ветер - взаимное расположение лопастей и относительно направления ветра?

Добавлено через 25 минут
Я имел в виду , что без нагрузки ветряк может и встает в нужном положении , а при нагрузке на валу как встает? Это я сужу по видео - может я чего не понял?
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:30   #43
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
Я так понял, Вашу установку тоже необходимо наводить на ветер - взаимное расположение лопастей и относительно направления ветра?
да, но в отличии от горизонталок рычаг небольшой и скорость реагирования на ветер очень большая и силы на это тратится очень мало, и делать я собираюсь именно такую если есть какие нибудь мысли я их с удовольствием выслушаю и негативные тоже.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:45   #44
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию

если можно - принципиальную конструкцию увидеть бы - можно многое доработать... по видео не понятно - перед глазами мелькает - чуть в гипнотический транс не впал )
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:49   #45
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
Я имел в виду , что без нагрузки ветряк может и встает в нужном положении , а при нагрузке на валу как встает? Это я сужу по видео - может я чего не понял?
я так понял вы про (рамку) на которой крепятся лопасти, так вот в любом положении рамки (поперек ветра или вдоль) крутящий момент страгивания одинаковый, когда рамка поперек то одна лопасть стоит поперек ветра и на нее действует поток 100% когда вторая развернута вдоль потока и на нее не действует поток, когда рамка стоит вдоль ветра то обе лопасти повернуты на 45 градусов в разные стороны и в совокупности получается как бы одна лопасть на которую действует поток с небольшим минусом. мало того я уже писал установка вращается и с одной лопастью, а это говорит о том что установка не такая уж и плохая, по сравнению с винтом. да и еще я вешал свой генератор на нее с низу он у меня на 6 кватт момент страгивания на нем в тот момент был 11с копейками (точно не помню) ньютонов так ветряк его страгивал при 5 м\с из любого положения рамки с лопастями.

Последний раз редактировалось roman8301; 28.11.2011 в 13:03.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:17   #46
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию

на счет одной лопасти - верится с трудом )

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
рычаг небольшой и скорость реагирования на ветер очень большая и силы на это тратится очень мало
так у Вас ротор с флюгером соединен?
Этот флюгер (если это так) нагрузку от гены сможет преодолеть и сориентировать ротор в необходимой ориентации относительно направления ветра?

Добавлено через 8 минут
мне кажется мы говорим о разных вещах...
если ветер дует с севера ваша установка вращается по часовой...
теоретически представим что направление ветра поменялось и ветер задул с юга - установка будет вращаться против часовой?
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:42   #47
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
если можно - принципиальную конструкцию увидеть бы - можно многое доработать... по видео не понятно - перед глазами мелькает - чуть в гипнотический транс не впал )
я ее делал без всяких чертежей за один день как сажать лопасти и сам центральный вал это не важно главное это поворот лопасти по отношению к повороту всей установке, тоесть если вся установка провернется на 360 градусов то лопасть соответственно должна провернуться на 180 градусов, как я это сделал купил звездочки от распределительного механизма двигателя ваз 2108 тоесть одна звездочка больше другой ровно в 2 раза, большую звездочку крепишь на вал лопасти (на верху там видно) а другую(маленькую) на вал поворотного хвоста, а вал хвоста в свою очередь на подшипниках крепится на основном валу соединяешь звездочки ремнем грм и все заработало, единственно натяжки у меня не было, но лучше использовать шестеренки с цепями я буду использовать от классики жигулей на своем новом большом ветряке, так как длину цепей я могу сделать какую угодно да и проскальзывать без натяжки они не должны.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
теоретически представим что направление ветра поменялось и ветер задул с юга - установка будет вращаться против часовой?
не она всегда вращается в одну сторону это задается отношением флюгера и лопастью которая развернута поперек направления флюгера, если смотреть с верху правая лопасть поперек направления флюгера то будет вращаться всегда по часовой стрелке, если левая то против часовой. Ротор и флюгер вращаются не зависимо друг от друга (ротор вращается а флюгер как бы стоит на месте удерживая лопасти в одном направлении) флюгер не ощущает нагрузки генератора так как ось крыла по середине и все силы действуют равнораспределенно.

Добавлено через 13 минут
да и еще на моем видео нижнем где не посредственно вращаются лопасти при остановке получается белиберда с направлением лопастей это из за того что ветер кончился а по энерции за счет ремней за движением всей установки увлекается хвост.но стоит только ветру подуть хвост встает вдоль ветра и лопасти принимают правильное положение.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:42   #48
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию

ну тогда для своей конструкции все хорошо продуманно...
желаю удачи надо спихивать эти горизонталки в утиль )
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:52   #49
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
ну тогда для своей конструкции все хорошо продуманно...
желаю удачи надо спихивать эти горизонталки в утиль )
ну зачем же в утиль просто у людей разные потребности, если раз в неделю на дачу приезжаешь то и 100 ватной установки вполне достаточно, ни одна вертикалка по себистоимости с горизонталкой тягаться не сможет тут явный выигрыш у горизонталки, а вот если каждый день потреблять для нужд и ни вчем себе не отказывать, при моих 4,5 м\с среднегодовой, винт напрашивается 6 а то и 8 метров, вот сдесь то и наступает момент истины.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:04   #50
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
Алексу - мою тему удалили с теоретическим разъяснением (спасибо модераторам))) там все подробно было описано как я эти проблемы обошел. Могу еще раз разъяснить - это моделька маленькая шумит потому что я поленился ее делать как положено (чисто для демонстрации). На нормальном ветряке будут стоять магнитные подушки... Потери на повороты лопастей будут состовлять потери на подшипниках - если Вы не знаете сколько составляют эти потери = 0,7% (наверно для Вас это много))). Принцип вогнутых лопастей Вами высосан из каких источников - на счет 7 м\с ) откуда вы все выкапываете такие "шедевры" )
Читал я вашу тему, которую удалили, - ерунда полная, поэтому и удалили..... Я вас не обидеть хочу, а помочь вам разобраться в том что у вас получится. Зациклились вы на поворотных лопостях. Ну да бог с вами. Построите вы свою вертушку 3,2 кв.м площадью вот тогда и посмотрим, а за одно и сравним полученную электрическую мощность.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia