Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Участники > Владимир.74

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 10:52   #621
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
Вывод - диоды выпрямителя должны быть на 60 ампер с напряжением пробоя не менее 100 вольт, лучше 200.
И не обязательно заморачивайся с диодами Шоттки - они дорогие.
....и будут тогда эти диоды греться вместо спиралей, но зато на ветерке! Сашун, посчитайте на нём падение мощности. Шо-то как-то боремся не с причиной, а со следствием....
__________________
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного!
Альберт Эйнштейн.

Последний раз редактировалось Remel220; 28.04.2017 в 11:04.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:35   #622
Сашун
VIP
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 490
Вес репутации: 9
Сашун на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remel220 Посмотреть сообщение
будут тогда эти диоды греться вместо спиралей, но зато на ветерке!
А что - ключевые транзисторы, переключающие вчетверо больший ток с аккумулятора на балластную нагрузку меньше диодов греются разве? Оно же квадрат вчетверо большего тока больше уже в 16 раз - или не так?
Тут же строится схема на напряжение 29 вольт с десятыми.
Если напряжение меньше - аккумуляторы вообще не заряжаются. Значит, напряжение больше и постоянно работает балластная нагрузка с током в диапазоне 5-50 ампер через упомянутые ключевые транзисторы.
Аккумулятор - он инертный. Напряжение полностью заряженного при нормальной температуре - 12,72 вольт, двух - 25,44 вольта.
А инертный он в том смысле, что, покуда в нем не поляризуются пластины до напряжения 13,7 вольт - он, аккумулятор, вообще не заряжается. Т.е. минимальное "правильное" напряжение зарядки минимум 27,4 вольт.
Чтоб был хоть какой-то ток через аккумулятор напряжение устанавливают 29 вольт - на полтора вольта больше. Так на эти полтора вольта просто увеличивается поляризация пластин. Которая сохраняется еще полчасика после снятия напряжения зарядки с аккумулятора.
Поэтому для полной зарядки аккумулятора его нужно держать при напряжении 15,5...16 вольт полчасика при кипении электролита, чтоб "запихать" в него те 25% электричества, которое он недополучает при постоянном напряжении на нем 14,5 вольт.
Напряжение на аккумуляторе падает "мгновенно" только когда к нему подключена нагрузка и так же мгновенно восстанавливается до 14,5 вольт при подключении к нему зарядного напряжения, поскольку поляризация пластин сохраняется длительное время.
Именно поэтому схема зарядки при постоянном напряжении применяется в автомобилях - при работающем генераторе двигателя аккумулятор держит 14,3... 14,4 вольт "как зверь", даже, если он разряжен наполовину или на 3/4.
И, только зимним утречком можно придти, измерить на нем напряжение и удивиться, что оно ниже 12 вольт - холодный аккумулятор при коротких поездках просто не успевал набирать должную емкость.

Это я к тому написал, что в схеме. которая тут делается, балластная нагрузка будет работать в циклическом режиме с высокой частотой, т.е. полный ток зарядки будет протекать через ключевые транзисторы т.е. греть их не иногда, а постоянно.

Извините за длинное лирическое отступление...
Сашун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 13:57   #623
Соловей
новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
КПД гены , вообще то не менее 80% . Когда то считали уже.
Пики по 2,5 кВт были короткими.
Пока статор выдержал пики в 2,5кВт. Ветер был сильным.
Если взять усреднённое от 30А до 80А, то это будет порядка 55А. При КПД 80% , получим усреднённые на нагрев статора не более 350 Вт...постоянно, при ветре от 7м/с, в порывах до 12м/с..
Может и я немного ошибаюсь, но более 10-12 м/с, ветер "ловить" больше нет желания...основная ставка на увод винта в полное укладывание в горизонт.
Очень надеюсь, что основная ставка останется основной и тогда получится очень хорошая надёжность у ветроустановки. При ветре в 10м/с винт уже забирает от ветра более 3кВт ( я уверен там КИЭВ не меньше 40% получился, это явствовало по полученным токам 1 апреля и поведению защиты, настроенной на 30кг ветрового усилия). Разница в мощности между 10 и 12 м/с составляет ~70%, поэтому, я бы сказал, не надо сейчас лишних рисков. Во время прохождения успешной опытной эксплуатации ветроустановка может дополниться анемометром, а в придачу на край статора можно прилепить миниатюрный термодатчик. И тогда от наблюдений за этой "сладкой парочкой" всё постепенно и спокойно прояснится, насколько можно (если можно) открутить защиту назад, а "тарапыдза нэ нада"(с)
Уж больно трудоёмкая вещица весело крутится там, на верху
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 12:41   #624
KAA
VIP
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 776
Вес репутации: 10
KAA на пути к лучшему
По умолчанию

Володя, по редактировал табличку с твоим винтом (причем исправил табличку так, чтоб считалась именно та лопасть что у тебя сейчас, только "вдвинутая" вовнутрь). По прикидывал баланс мощности. Сейчас у тебя винт избыточен для генератора. Причем наиболее неблагоприятно это сказывается на больших ветрах. Там генератор не может удержать винт от разгона. Никакой балласт не поможет если защита запоздала. Я тебе рекомендую пересверлить отверстия так чтоб радиус уменьшился на 150мм. То есть провести линию по крепежным отверстиям, отмерить от каждого 150мм и просверлить новое. Комель подрезать по месту чтоб все вошло.

Что это даст:
1. более раннее начало зарядки (3,2-3,3м/с).
2. КИЭВ на ветрах 4-8м/с не пострадает, а местами станет больше (но диаметр то поменьше стал и мощность будет чуть меньше)
3. на 9м/с ток зарядки 47А (1,3кВт)
4. после 9м/с начинается "перегруз винта" винт начинает активно "съезжать" в КИЭВ в левую сторону графика.
5. срабатывание балласта будет гораздо эффективнее ронять обороты винта и КИЭВ (зачем нам большой КИЭВ если заряжать аккумулятор уже некуда?).
6. если уж не понравится и захочется больше - всегда можешь вернуться обратно к 4м винту - просто перекрути лопасти обратно на прежние отверстия, обрезанный комель никакой работы толком не выполнял.

Настоятельно рекомендую данную доработку.

PS По табличке осевое давление на 9м/с 32кг. Но настраивай килограмм на 20, а там потихоньку добавишь. Да и может давление некорректно посчитано, я не все в таблице правил, только что касательно КИЭВ.

Последний раз редактировалось KAA; 02.05.2017 в 13:09.
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:29   #625
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

КАА спасибо.
Пока занят был переделкой головки под максимальное всплытие в горизонт.
Сложнее оказалось, чем я думал. Два дня варил и резал. В итоге что то получилось. но испытать только на верху получится, так как генератор и винт там. В низу не к чему закрепить сейчас поворотный узел и испытать с требуемым весом. Кучеряво в общем
Хвост будет на метр почти ниже . Конструкция немного иная, но принцип тот же ..груз и трос через блочок.
С виду "кузнечик" , это надо просто увидеть. Пока не закончу не сфоткаю. Боюсь сглазить не законченную работу...можно и такое объяснение. .
Делаю в общем.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 19:35   #626
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Расжился ещё на 6 драйверов ТС4420. Итого есть 8 шт.
Ещё 6шт. IRF3205. Итого 10 шт.
С элементами проблем нет.
Не спеша готовлю платки.
4 шт. Балластные.
3 шт. С драйверами. Даже не знаю сколько шт. понадобится.
Гром отдыхает , я тоже с понедельника в отпуску. На две недели. Интернет у соседа (есть и скайп, между прочим)
По инвертору пока не известно...праздники внесли свои коррективы для людей ими занимающимися. Он сейчас у них.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:42   #627
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Я вернулся и на связи. Скайп подключиться не может, пробую решить проблему, задолбали уже с кривыми ручонками.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:48   #628
Serj
VIP
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 552
Вес репутации: 11
Serj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Стрелка амперметра плавала от 30А до конкретного прилипания.
Амперметр поменял ?
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 08:34   #629
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Амперметр поменял ?
Амперметр будет какой есть...пока так.

(Тут после отпуска работы накопилось, как разгребу, день-два, так и продолжу по автоматике и доработкам...в летний период работы у меня прибавилось , во преки логике. Алексей , я маякну. )
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:19   #630
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Алексей , я маякну.
Ок, я на связи и даже скайп работает.
Пришлось более старую версию ставить, новые не работают.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia