Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия солнца
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия солнца все о преобразовании энергии солнечного излучения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 22:50   #11
Александр 55
новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Александр 55 на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, в попыхах не заметил вашей цитаты... местоимение "это" в кавычках было в моих "речах".По поводу пиролизной печи.Я их делал по подобию котлов чешской фирмы Дакон, только там, в основном, с водяным контуром, а я сделал с воздушным.Так получилось, что во время 90-х годов учился в этой фирме на сервисного механика.Вот те прошлые знания и пригодились сейчас.В моих печах сжигаются, в основном, отходы производства: обрезки досок, реек, стружка и опилки.Длительность горения одной закладки около 10 часов, т.к. дрова не того качества, которые нужны для настоящего пиролиза.Моя печка имеет две камеры, которые футерованы шамотом, в виде обмазки(дробленый шамот на высокоглиноземистом цементе,воде и жидком стекле).В верхней камере находится топливо в виде дров, в соединительном сопле и второй(нижней камере) дожигается древесный газ.Печь оснащена двумя вентиляторами, один для горения, второй для продувки воздуха через теплообменник.После теплообменника, теплый воздух поступает в распределительный воздуховод, который идет по стене мастерской,а вернее внутри стены, т.к. моя мастерская построена по каркасной технологии.Пока печка оборудована только свето-звуковой сигнализацией, срабатывающей от термосопротивления(превышение предельной температуры в теплообменнике).Печек у меня две,но работает одна.Хватает по нынешней погоде и одной.
Александр 55 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia