Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электроника

Электроника схемы, устройства, справочники и т.п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 12:54   #11
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krauser2 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь электроудочка - повышающий преобразователь. Задача контроллера не в том, чтоб преобразовать одно напряжение в другое, а чтоб снять с турбины ровно столько сколько нужно при текущей скорости ветра. Если постараться снять больше или меньше это ведет к уменьшению эффективности турбины.
принцип электроудочки не в повышении или понижении это задача транса, а в том что она постоянку через ключи подает на транс с определенной частотой образно например 400 герц(я не электронщик я не знаю сколько герц но частота там большая судя по звуку) тоесть габариты транса уже меньше , дальше а на выходе частота выходного импульса она регулируется наверное от 0,5 герца и до писка (много герц) я так понял это вам и надо, кандеры влияют на мощность, переменное сопротивление заменяется каким то каскадом сопротивлений или может еще как то это делается(хрен его знает) вы это лучше должны знать. наверное как то так,а может и нет,не бейте сильно старался от души,я не грамотный.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia