Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 15:45   #41
Bosoiy
VIP
 
Аватар для Bosoiy
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Бориспольский р-он Киевской обл.
Сообщений: 1,375
Вес репутации: 15
Bosoiy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bosoiy с помощью ICQ
По умолчанию

ico,но как то эту шутку померять надо? Или ненадо.? Я уже и сам запутался... Куда годятся измерения "на глаз"? Что можно узнать из таких показаний? То,что этот ротор сделан с подобием линзы о которой я спрашивал в разговорах конечно же интригует. Но мне непонятно почему этот человек побежал за патентом элементарно не удосужившись померять рабочие характеристики своего "изобретения". Вывод напрашивается только один и он мне ненравится... Ему безразличны характеристики этого ротора. Главное его коммерческий эфект. Но для того,что бы определиться с рекламой ему нужен головатый дядька который разложит всё по полочкам. Так неужели нельзя пометить всё самому? Или это просто поиск спонсора которому можно забить баки и брать у него деньги на работу этого головатого дядьки на самом деле вешая спонсору лапшу на уши. В общем,что то тут нечисто и я бы нехотел,что бы наш форум был пособником в такого рода делах. Подобного в мире и так много... А вот решить техническую проблему так это намного интересней. Я думаю,что многие со мной согласятся.
__________________
Восток учит запад,говорили в старину наблюдая за солнцем...
Bosoiy вне форума  
Старый 23.10.2011, 17:13   #42
SERGEY1.10
новичок
интересующийся
 
Аватар для SERGEY1.10
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Украина г.Запорожье.
Сообщений: 177
Вес репутации: 13
SERGEY1.10 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не знаю что он придумал но японцы уже изготовили рабочие модели дефлекторов где на сужении увеличивается скорость ветра а лопасти стоят в нутри.По телику показывали.Какой там потент?
__________________
Ветроловы покорители ветра.
SERGEY1.10 вне форума  
Старый 23.10.2011, 17:48   #43
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Бери просто кг на метр, умножай на об/мин и получишь мощность.
Вот и я про это, формула не самая точная но простая - три переменных, для верёвочки с грузиком пойдёт. Просто когда я её Аскару писал неучёл, что тот может в Н/м момент взять и результаты у него получатся ещё на один патент.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Александр, а если разделить на 9,55 то КПД получим 0,85. Что то же вполне похоже на правду. Там просто человек использует для удобства кгс, но непонятно зачем потом ещё раз делит на 10.
Вместо делить на 10 делим на 9,8, это для простоты округлили до 10ки, вы момент страгивания на генераторе как определяете? Вспомнили? 9,8*м*r вот откуда 9,8 я выкавырял, умножаем обороты на массу и радиус в кг и метрах и получаем примерное представление о мощности, если надо точно, то считаем как предлагает Сергей.

Добавлено через 15 минут
C baysun, я согласен тему надо сносить. Человек не имеет простых базовых понятий о том, что делает и предложить ему нам нечего, никакого патента там нет - это и дураку ясно. Всё его изобретение сводится к следуюшему: сделал я вертушку, а она ещё и динамку крутить может.
Тут недавно Ветер нам обещал 15 Квт выдать, вот это такой же чел. Задержался он сдесь из-за видео. Не вижу причин тратить на него время.
Alex вне форума  
Старый 23.10.2011, 18:19   #44
ico
VIP
интересующийся
 
Аватар для ico
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Болгария,Кюстендил
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
ico на пути к лучшему
Отправить сообщение для ico с помощью Skype™
По умолчанию

Bosoiy, Конечно согласен,многие гонят коммерческий эфект.Например в МОЙ МИР увидел "изобретателя" кто запантетовал с успехом подвесного паруса Катайнена.
И грустно и смешно запантетоват изобретение сделано иностранцем 40 лет назад.
Но кажетса Аскар не ищет денги ни спонсора.Эго ошибка что влетел сразу в "Учасники".Думаю правилно было бы почитать,потом постоять в "Болталке" пока модератор пригласит его тему открыт.Но человек не знал,ошибся и многие начали остро критиковать,он ответил и началось...Пришлось Александр своим несомненим авторитетом знатока успокоит мяча.Рад что после его выступления диалоги изменились к доброму.
С уважением, Ицо.

Добавлено через 9 минут
Alex,.... предложить ему нам нечего...


Если он ничего нового нам не предложит,попробуйте предложит чтото полезное ему,но без усмешкой,думаю это задача форума.
С уважением,Ицо.
__________________
Никогда не бойся пробовать что-то новое. Помните, Ковчег построил одинокий любитель. Титаник построила большая группа профессионалов.
ico вне форума  
Старый 23.10.2011, 18:35   #45
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ico Посмотреть сообщение
Если он ничего нового нам не предложит,попробуйте предложит чтото полезное ему,но без усмешкой,думаю это задача форума.
С уважением,Ицо.
Я с вами согласен, помочь ему надо, пусть формулирует вопросы, я думаю участники форума ему ответят.
Alex вне форума  
Старый 23.10.2011, 18:44   #46
Bosoiy
VIP
 
Аватар для Bosoiy
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Бориспольский р-он Киевской обл.
Сообщений: 1,375
Вес репутации: 15
Bosoiy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bosoiy с помощью ICQ
По умолчанию

Это надо делать не в этом разделе. Тут должна быть только готовая модель с описанием и характеристикой. Вопросы-в болталку иначе через неделю тут чёрт голову сломит а нужной темы не найдёт.
__________________
Восток учит запад,говорили в старину наблюдая за солнцем...
Bosoiy вне форума  
Старый 26.10.2011, 08:52   #47
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGEY1.10 Посмотреть сообщение
Я не знаю что он придумал но японцы уже изготовили рабочие модели дефлекторов где на сужении увеличивается скорость ветра а лопасти стоят в нутри.По телику показывали.Какой там потент?
Сергей, можно поподробнее об этом японском дефлекторе? Дай ссылку.
Аскар вне форума  
Старый 26.10.2011, 14:04   #48
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Аскар, вот тут обсуждали http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=5&page=120

Последний раз редактировалось gda98; 21.08.2015 в 01:18.
Tema0 вне форума  
Старый 26.10.2011, 14:28   #49
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не думал что на горизонтальные ветряки сподобятся лепить конфузоры-диффузоры ) Их гораздо удобнее и практичнее устанавливать на вертикалки - что я и сделал... Потом - КИЭВ не меняется, меняется мощность установки за счет увеличения скорости ветра.
Аскар вне форума  
Старый 26.10.2011, 14:43   #50
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Ты не прав... скорость ветра - это природный фактор скорость ветра не увеличивается...
увеличивается скорость воздушного потока в зоне лопастей - это фактор технический.
соответственно при неизменности скорости ветра мощность на валу ветроголовки увеличивается каким-либо способом это говорить об увеличении КЭИВ
Как бы так я себе это понимаю.
ну а на горизонталки лепить дефлекторы начали раньше момента твоего рождения... думается мне
Tema0 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia