Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 22:12   #1
Kovrolin
новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Kovrolin на пути к лучшему
По умолчанию Генератор из бензогенератора

Добрый день, на даче в системе отопления использую принудительную циркуляцию. Насосик грюндфус мощностью 40 ватт. Когда нет света на даче холодно. Место участка в плане ветра хорошее, Донские степи побережье Азовского моря. Отпуск весной, надеюсь найду время для простенького ветрячка. Мачту(4-5м) приварю к крыше контейнера(+2м) закреплю четырьмя растяжками. Был на рынке интересовался сколько стоит самый дешевый маломощный бензогенератор -650 ваттный 3500р. Можно ли из такой ветром разогнать до 40-50 ватт и 220в. Обороты там немаленькие около 3000. бензин разгоняет. Ветер так сможет ? Винт двухлопасной длинной 0.75 из 160 пвф трубы при 8-10м\с сколько оборотов дает? Электронику я плохо знаю, намотать обмотки и клеить магниты для меня проблема, проще купить генератор, выкинуть цилиндропогшневую группу прикрутить туда винт, и 500ватный стабилизатор недорогой пусть сам регулирует нужное напряжение. Можно ли так сделать?
Kovrolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:59   #2
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovrolin Посмотреть сообщение
Электронику я плохо знаю, намотать обмотки и клеить магниты для меня проблема, проще купить генератор
Только бензогенератор....
Если не знаешь электронику и неумеешь, лучше тогда как большинство, использовать бензинки...
Или как вариант приехать ко мне в Шахты, расскажу и покажу всё, что имею/умею наглядно, чтоб не разводить демагогию на форуме...
Будет и быстрее и проще.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:34   #3
Kovrolin
новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Kovrolin на пути к лучшему
По умолчанию

Я так думаю демагогия это когда доказывают что лучше самсунг или нокия , билайн или мегафон, а я спросил можно ли из бензогенератора сделать маломощный но 220в ветряк. Стоит он недороже набора хороших магнитов и паять ничего не надо. Может кто делал подобный?
Kovrolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:34   #4
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovrolin Посмотреть сообщение
Я так думаю демагогия это когда доказывают что лучше самсунг или нокия , билайн или мегафон, а я спросил можно ли из бензогенератора сделать маломощный но 220в ветряк. Стоит он недороже набора хороших магнитов и паять ничего не надо. Может кто делал подобный?
Не стоит заморачиваться с бензогенератором, деньги на ветер выбросите. Если бы было всё так просто, магниты бы никто не клеил. Вы трудностей не бойтесь, стоит начать и всё получится.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:00   #5
Kovrolin
новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Kovrolin на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за совет, пока бензогенератор рассматривать не буду, а с чего дешевого можно снять 50вт . Может пока на рынке мотор от стиралки недорогой прикупить? Вот еще пылесос старый есть, с него мотор подойдет?
Kovrolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:15   #6
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovrolin Посмотреть сообщение
а с чего дешевого можно снять 50вт . Может пока на рынке мотор от стиралки недорогой прикупить? Вот еще пылесос старый есть, с него мотор подойдет?
Поищите асинхронник аир80, аир71 проточить вал и наклеить магниты (их можно и в инете заказать, придут по почте, на почте и оплатите),
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:50   #7
Kovrolin
новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Kovrolin на пути к лучшему
По умолчанию

попробую фотки через неспешащий мегафонмодем послать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01313.jpg
Просмотров: 2083
Размер:	225.4 Кб
ID:	8777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01679.jpg
Просмотров: 2078
Размер:	319.2 Кб
ID:	8778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01680.jpg
Просмотров: 1878
Размер:	295.5 Кб
ID:	8779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01963.JPG
Просмотров: 1721
Размер:	146.5 Кб
ID:	8780  
Kovrolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:56   #8
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

не стОит через неспешащий модем фотки размером 2047 x 1535 пикселей
выкладывать : ведь неспешащий интернет бывает и у тех, кто просматривает фотки.
800 х 600 вполне достаточно, а это в 4 - 6 раз более лёгкий файл получится.
983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:14   #9
Kovrolin
новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Kovrolin на пути к лучшему
По умолчанию

Магниты у меня есть, как заказать еще знаю. Я ими летом баловался, купил за бутылку папсиколы у соседа по гаражу б\у генератор с классики, отдал токарю ротор, он сточил когти и выточил гильзу я ее приварил и два дня клеил магниты, они очень вредные, много мне нервов попортили, потом собрал снова генератор, пальцами крутнул- 6вольт мультиметр показал. Думаю пусть лежит, может когда-нить сделаю ветряк, выкину диоды выведу три фазы с него на три нихромовых спирали и пусть ветер дует а они греют. Напряжение регулировать я неумею, а как собрать такой регулятор незнаю, вот пусть тупо он на нагревание работает. Недавно света небыло так пришлось отопление от бензика запитать, он на фотке есть. Он на холостых оборотах ненапрягаясь насосик работать заставил, вот я и подумал может вместо бензина ветер заставить электричество делать. Думал к вам обратится- вы скажете типа лопастей столько длинна столько выкройка вот- а не все так просто, щас читаю реалити шоу-Дешовый и простой генератор.... там упрямый человек долго пытается ветряк собрать для зарядки АКБ, незнаю чем закончилось еще недочитал но вывод такой ветер нахрапом невозьмешь, надо многому научится и много потрудится. Отпуск аж весной буду пока мат часть изучать.
Kovrolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:54   #10
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovrolin Посмотреть сообщение
Отпуск аж весной буду пока мат часть изучать.
Вот это самое главное.
Цитата:
Сообщение от Kovrolin Посмотреть сообщение
Напряжение регулировать я неумею, а как собрать такой регулятор незнаю
Я тоже в схемах ноль, но вот на детском конструкторе "знаток" разобрался как работает биполярный транзистор, и http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=294 все просто, 6 деталей, куда что паять видно на видео и схемах, отработал сей регулятор 5 месяцев, с Мая по Сентябрь нариканий ноль.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia