Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 19:41   #31
melnikovoa
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: хотынец Орловская область
Сообщений: 334
Вес репутации: 12
melnikovoa на пути к лучшему
По умолчанию

Не чего у вас не получится с выработкой энергии в городе, без разницы какой у вас будет стоять вертикальный или горизонтальный там нет таких ветров . Я живу на окраине посёлка у меня горизонталка и он даёт очень мало энергии , а солнечные батареи отдают больше энергии даже в пасмурную погоду. Сейчас я закупаю материал для изготовления автономного фонаря который будет работать только от солнечной батареи т.к от солнечной батареи он будет работать каждый день , а от ветряка нет. Когда сделаю фонарь покажу в своём разделе.
melnikovoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:13   #32
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Не чего у вас не получится с выработкой энергии в городе, без разницы какой у вас будет стоять вертикальный или горизонтальный там нет таких ветров . Я живу на окраине посёлка у меня горизонталка и он даёт очень мало энергии , а солнечные батареи отдают больше энергии даже в пасмурную погоду. Сейчас я закупаю материал для изготовления автономного фонаря который будет работать только от солнечной батареи т.к от солнечной батареи он будет работать каждый день , а от ветряка нет. Когда сделаю фонарь покажу в своём разделе.
Даже не спорю. Даже не зная, что дает больше энергии, ветряк или СБ, могу сказать точно- гибрид. Плоскости крыла позволяют это сделать, поместив на его поверхность панели СБ. При этом установленные СБ на автодорогах работают не всегда, что говорит не о 100% гарантии. Кроме этого надо понимать где ставить. Мне например на даче не поставить аппарат соответствующий запросам, но я могу поставить на мини гэс аккумулятор, причем не обязательно электрический, а к примеру тепловой и обеспечивать себя на 3-4 дня теплом, меняя их на прицепе.
Можно сказать и так, рядом с Мукачево в Тячево и рядом стоящих селах нормального ветра нет, но достаточно небольших горных речушек, значит надо брать СБ и мини гэс.

Добавлено через 3 минуты
Совсем небольшое уточнение. Любой строящийся микрорайон всегда в народе называют семь ветров. Смысл в том, что в городе или поселке есть места где никогда не бывает ветра, а есть просто сквозняки. И эта разница при одном показателе средне годовой скорости ветра.

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Цифры и факты (а не предположения) есть в книгах и учебниках . Того же Фатеева почитайте и обнаружите эти 17% теоретически максимальных.
Вы просто посмотрите разность давлений (давление измеряется не в тоннах а в Паскалях) посмотрите скорость протекания потока в щели и посчитайте мощность потока . Все просто и элементарно , но придется посидеть повникать. А то , честно говоря, судя по вашим словам , ы вас такая каша в голове.
Я думаю, что четкого ответа не будет, поскольку здесь одно пустословие, поэтому хочу дать ссылку на вполне понятное описание и формулы по ветрякам, а потом сравнить со своим.
http://ecovillage.narod.ru/energy/wi...nd_turbine.pdf
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:18   #33
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Я вам посоветовал заглянуть в Фатеева. Там есть достаточно , чтоб начать обдумывать. Потом можно посмотреть поля скоростей при продувках механизированных крыльев. Ну а перемножить вы , надеюсь , сможете. Про пустословие , смешно это слышать от вас.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 05:16   #34
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
, а солнечные батареи отдают больше энергии даже в пасмурную погоду. Сейчас я закупаю материал для изготовления автономного фонаря который будет работать только от солнечной батареи т.к от солнечной батареи он будет работать каждый день , а от ветряка нет. Когда сделаю фонарь покажу в своём разделе.
Интересно - в пасмурную погоду, зимой, в Заполярье... Да - солнечные там будут на высоте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
могу сказать точно- гибрид. Плоскости крыла позволяют это сделать, поместив на его поверхность панели СБ.
Хочется уточнить - на Ваших эскизах я не увидел флюгерной системы - а ведь Ваши крылья надо весьма определённым образом, а не как попало, ставить на направление ветра. Что по этому поводу мыслите?
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:14   #35
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
Даже не спорю.\\\
Я думаю, что четкого ответа не будет, поскольку здесь одно пустословие, \\\[/url]
Слишком много подвижных элементов , после изготовления и эксплуатации поймёте что это ,к тому же будет трещать как старый забор на ветру!
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:52   #36
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Я вам посоветовал заглянуть в Фатеева. Там есть достаточно , чтоб начать обдумывать. Потом можно посмотреть поля скоростей при продувках механизированных крыльев. Ну а перемножить вы , надеюсь , сможете. Про пустословие , смешно это слышать от вас.
Я благодарен за совет, тем более Фатеева не читал, не профильно. Но Вы дайте ссылку, посмотрите здесь и здесь, вот твой ветряк- вот твои 17%. Вот написано не уместится, не крутится. А вот здесь в паскалях. Где можно посмотреть поля скоростей, какие продувки взять, как изменятся скорости обтекания при изменении профиля. Моя ссылка не подходит т.к. в Бауманке в ветряках не понимают.
.Поверьте мне, обдумывал, проверил, подал заявку, готовлю международную. Поэтому высказывание- "уВас не получится!"
Меня не пугает, а вот-" вам бы подумать" для меня не информативно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты


Хочется уточнить - на Ваших эскизах я не увидел флюгерной системы - а ведь Ваши крылья надо весьма определённым образом, а не как попало, ставить на направление ветра. Что по этому поводу мыслите?
При симметричном расположении крыльев под небольшим углом друг к другу, с опущенными закрылками внутрь или наружу и смещенные назад относительно крепления к мачте, они будут самостоятельно вставать по ветру, аналогично флюгеру.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Слишком много подвижных элементов , после изготовления и эксплуатации поймёте что это ,к тому же будет трещать как старый забор на ветру!
Много, это полтора? Ротор, да крутится, но в силу размеров и оборотов работает практически бесшумно. Закрылок меняет угол в зависимости от скорости ветра, хоя может быть зафиксирован. Если сравнивать с обыкновенным ветряком, сама простота.
В силу опыта уже изготовленного и небольшого срока работы не трещит, не вибрирует.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:27   #37
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Кихот Посмотреть сообщение
При симметричном расположении крыльев под небольшим углом друг к другу, с опущенными закрылками внутрь или наружу и смещенные назад относительно крепления к мачте, они будут самостоятельно вставать по ветру, аналогично флюгеру.т.
Тогда интересно следующее - Вы планируете эти девайсы делать каких габаритов - метр х метр или 5х5 или 10х10 м и более? Если габариты большие, чтобы получить приличную полезную мощность, то система флюгерной ориентации на ветер будет весьма серьёзной задачей, чтобы выдержать "ураганы".
А если габариты малые - то и на выходе получите 1-5 ватт максимум, думаю. Но в эксперименте проверить (количественно) мне тоже было бы любопытно.

И вопрос ко всем любителям "подоить" ветер:
в каком случае будет больше разность давлений - при обтекании крыла (под и над), путь толстого, или перед и за щитом, перпендикулярным ветру?
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:34   #38
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
И вопрос ко всем любителям "подоить" ветер:
в каком случае будет больше разность давлений - при обтекании крыла (под и над), путь толстого, или перед и за щитом, перпендикулярным ветру?
В первом случае- больше. Cx плоской пластины даже в идеальном случае не бывает больше 2-х, а Су полнопрофильного крыла с закрылком бывает и больше 3-х
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:42   #39
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Тогда интересно следующее - Вы планируете эти девайсы делать каких габаритов - метр х метр или 5х5 или 10х10 м и более? Если габариты большие, чтобы получить приличную полезную мощность, то система флюгерной ориентации на ветер будет весьма серьёзной задачей, чтобы выдержать "ураганы".
А если габариты малые - то и на выходе получите 1-5 ватт максимум, думаю. Но в эксперименте проверить (количественно) мне тоже было бы любопытно.

И вопрос ко всем любителям "подоить" ветер:
в каком случае будет больше разность давлений - при обтекании крыла (под и над), путь толстого, или перед и за щитом, перпендикулярным ветру?
Все как в крыле чем длиннее, тем лучше. На данную модель крыло 2.5м*.9м

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
В первом случае- больше. Cx плоской пластины даже в идеальном случае не бывает больше 2-х, а Су полнопрофильного крыла с закрылком бывает и больше 3-х
Небольшое дополнение. При использовании одного крыла на течении предполагаю, что расположение крыла горизонтально закрылком вниз мы получим прибавку за счет естественного сопротивления потока от поверхности дна. Соответственно увеличим разницу давления.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:09   #40
vvv
Гуру
знаток
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 478
Вес репутации: 13
vvv на пути к лучшему
По умолчанию

Так вы же изобретатель . Вы уже это все должны были сами найти и изучить.
Фатеев и непрофильно...ну ну.
Все таки считать , хоть основное , стоит. А то вот так и рождаются такие изобретения.
Кстати для информации на максимальном Су . максимальная разность давлений отнюдь не в районе закрылка.
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia