Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Автолюбителю

Автолюбителю Ремонт и эксплуатация автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 12:46   #1
миша
новичок
 
Аватар для миша
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
миша на пути к лучшему
По умолчанию метан

" Езда легкового транспорта на природном газе и заправка автомобиля в домаших условиях " у кого есть личный опыт прошу делится думаю это будет интересно многим

Последний раз редактировалось миша; 09.12.2011 в 14:01. Причина: не точное название
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:13   #2
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

миша, точно Метан?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:28   #3
миша
новичок
 
Аватар для миша
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
миша на пути к лучшему
По умолчанию

может быть правильней был было написать на"природном газе" так как метан это 90 процентов газа природного . просто у меня есть опыт експуатации своего личного транспорта на природном газе вот и я хотел послушать других в это вопросе
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:58   #4
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще не могу представить себе, как на легковом авто можно ездить на метане. Там один пустой баллон не всякий мужик сам поднимет, плюс сжать его атмосфер до 200. И всё это в домашних условиях?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:36   #5
миша
новичок
 
Аватар для миша
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
миша на пути к лучшему
По умолчанию

больших результатов я не добился но то что получилось роскажу у меня была Таврия так как я далеко и много не ездил то этого мне хватало, так вот обычная таврия обчная газобалоное оборудование только лишь балонов у меня было в багажнике три это 150 литров при давлнении в них 45 килограм мне этого хватало на 75км. минусов много багажник полный балонов за много и по правилах это все запрещено я о балонах, и допустимое давление в обычные балоны не больше 15 кг там проверочное 20 кг. я же качал туда 45 год проездил хорошо никаких проблем небыло) но не советую это делать !!!! так как нужно ити другим путем не увеличивать обэм а брать балон большого давления есть такие но у меня пока только один он достаточно легкий и робочее давление у него 200 а проверочное 300кг. желательно взять их несколько и тогда и запас будет нормальный, вот только не могу понять как из за давление и обема высчетать километраж???((( , а на счет заправки то сначало качал компресорами от холодильника потом купилл танковый и в последстии добавл зиловский для нагнетании большего давление на входе танкового

Добавлено через 6 минут
вообще то я хочу сделать на 150 км думаю что из трех маленьких балонов большого давления у меня это получится так как качать у них буду где то 80 кг а робочее давнение у них 200 . я могу и двести качать но думаю 80-90 хватит
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:53   #6
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,665
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

миша, а сжиженый газ не вариант? Сжиженый газ практически не сжимается.
__________________
С уважением, Дмитрий.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:30   #7
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

gda98, да тут как раз фишка в метане. Я когда-то накачивал в пропановые баллоны 20-22атм и то с такой опаской. Ну правда, страшно не по детски. Когда-то была задумка сжижить закись азота. Там давление конденсации (если конденсатор охлаждать в другом холодильнике или в ледяной воде) около 30атм. При 20град, 40атм, но не имея подходящего баллона я не рискнул. А миша, надул 45, накидал в машину и поехал. Отчаянный парень, однако...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:50   #8
миша
новичок
 
Аватар для миша
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
миша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
миша, а сжиженый газ не вариант? Сжиженый газ практически не сжимается.
сжиженый вариант.да он не сжимается. да и сжимать его не нужно. но все дело в цене даже если брать газ по счетчику то 50л балон закаченый до 200кг туда идет 12 кубов если это перевести на километраж это получится дешево цена-километраж, я уже не говорю что можно брать и не через счетчик . Что то я от темы отступил..... вопрос сжижать природный газ это еще бы было лутче но думаю в дом. условиях это вряд бы получилось .... но если бы получилось то оно бы было на много лучше чем езда на сжатом природном так как запас хода при одинаковых балонах бы увеличелся в несколько раз
миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:22   #9
Mike
Специалист
разбирающийся
 
Аватар для Mike
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Латвия Рига
Сообщений: 288
Вес репутации: 15
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™
По умолчанию

Не забывайте, что МЕТАН по взрывоопасноси стоит рядом с водородом, заправлять автомобиль метаном (особенно самопально) это очень опасно, гораздо безопасней курить сидя на бочке пороха. Вы прсто представте себе что Вам в то место где расположены баллоны с метаном "прилетает" удар слегка нарушающий целостность трубопровода, ни от Вашей машины ни от того кто вас стукнул кроме запчастей ничего не найдут. В автомобиле всегда нужно думать не о том как ездит исправный автомобиль а о том что будет во время аварии.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:30   #10
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
В автомобиле всегда нужно думать не о том как ездит исправный автомобиль а о том что будет во время аварии.
Присоединяюсь.
Хочу так же добавить от себя, что каким бы даровым топливо не было - расходы на содержание авто никто не отменял, а они тем больше, чем больше пробег авто и его возраст. Получается следующая штуковина, если поездки "ничего" не стоят, то почему бы не ездить постоянно (улавливаете психологический момент), но от этого увеличивается общий износ авто, в итоге, через N времени авто "ложится", ремонтировать смысла нет, да и продать (что бы что то взять) не получится. Стоит ли риск экономии денег?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia