Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 00:27   #421
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
В солиде я не разбираюсь, но если предположить что он в координатах выдаст изменение геометрии в зависимости от ветра, то всё равно не ясно на сколько нужно изменить исходные координаты, чтобы конечные (после деформации) совпали с расчётными и такую оценку можно было провести для каждого ветра.
В координатах он в принципе выдаст, но эти координаты снимаются вручную. Т.е. строится лопасть, определяется место и тип крепления, задаются нагрузки и их приложение - считает и выдает деформированную лопасть, на которой зондированием по точкам можно определить изменение геометрии.
Чтобы данные совпали - 2-3 итерации нужно делать с корректировкой начальной геометрии после каждой итерации.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ну вот недоходит до меня. Что и куда должно гнуться?
Мы делаем лопасть, а она под нагрузкой меняет свою геометрию, в том числе уходят углы заклинения (скручивается она немного) и в результате под реальной нагрузкой мы имеем не то, на что расчитывали.
Идея в том, чтобы изначально сделать лопасть по "неправильным" координатам, которые встанут в нужное положение под нагрузкой.
Осталось найти самый легкий способ рассчитать эту неправильность.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
А нельзя в солиде сделать аналог таблицы, куда забиваются координаты лопасти из эксельки, координаты крепления и ветер, а он сам в такую же табличку выведет новые координаты (после деформаций) плюс координаты компенсирующие деформации? Солид вроде можно скачать, а если интерфейс возможно подготовить, чтобы неискушённым нужно было лишь цифры в таблички проставить, то не будет ли это наилучшим вариантом?
К сожалению такими способностями солид не обладает. - строится всё вручную и деформации тоже вручную строятся. В общем неспецифичная для него задача.
Солид скачать можно, но он при установке 4 гига занимает и настраивать его пол дня если повезет - тяжеловатая система.

Вариант один - определиться, какие варианты геометрии, креплений, нагрузок нужно смоделировать, чтобы этих вариантов хватило для всего остального.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
А меня очень интересует крепление у носка лопасти, как у ВРШ.
Ну под конкретный винт (не распространяя на весь спектр винтов) посчитать возможность сего не сложно. за вечер можно управиться.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:35   #422
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
petruha256, многие делают примерно вот так. Это винт Гоги. Причём такое крепление я видел и у Владимира и у Миколы. Хотелось бы глянуть на напряжения от действия центробежных, а потом прибавить ещё и крутящий момент.
Вот это: http://windpower-russia.ru/forum/att...7&d=1316944413 ?

Всё равно от ухода углов полностью не спасет.
Напряжения от крепления зависят кардинально, скажем так, что напряжения в теле лопасти в разы меньше, чем напряжения в районе отверстий для болтов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: напряжения.jpg
Просмотров: 459
Размер:	71.9 Кб
ID:	4399  
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:42   #423
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
уходят углы заклинения (скручивается она немного) и в результате под реальной нагрузкой мы имеем не то, на что рассчитывали
На сколько? На каких нагрузках? Если как у Босого на 12м/с, так пусть они хоть в плоскость вращения станут. Мощность же на винте растёт гораздо резвее чем на генераторе...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Вот это
Ну так это нормально. А ак выглядит это дело на том, с полоской по нулевой линии?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 01:59   #424
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 15
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Ну под конкретный винт (не распространяя на весь спектр винтов) посчитать возможность сего не сложно. за вечер можно управиться.
Хотелось бы этот тип крепления (у носка) принять как равноценный креплению по нулевой, т.к. отодвигает флаттер на большие обороты (это уже проверено) и достигается эффект ВРШ (это проверить следует). Если бы я сам мог это расчитать, то проблем бы не было, а напрягать Вас считать 3-4 винта, что бы определить, который из них начнёт сбрасывать поток на нужных оборотах, рука не поднимается. Поэтому хотелось бы легализовать и этот тип крепления.
Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Вариант один - определиться, какие варианты геометрии, креплений, нагрузок нужно смоделировать, чтобы этих вариантов хватило для всего остального.
Ну с креплениями хотелось бы два типа, как я выше написал. С нагрузками не понятно, основная деформирующая - ветровая, какие ещё существенно влияют? А геометрия? Можно ли считать однотипными винты имеющие одинаковую быстроходность? Если да, то можно остановиться на быстроходностях от 3-х до 7-ми.
Но я бы проверил, сравнив пару тройку разных винтов с одинаковой быстроходностью, что бы убедиться, на самом ли деле их деформации однотипны и оценить величину погрешности.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 03:50   #425
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
На сколько? На каких нагрузках? Если как у Босого на 12м/с, так пусть они хоть в плоскость вращения станут. Мощность же на винте растёт гораздо резвее чем на генераторе...
Вот здесь: http://windpower-russia.ru/forum/sho...&postcount=255

если я не ошибаюсь, то расчет велся для скорости 7 м/с.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:27   #426
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 15
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

petruha256, Есть ещё один вариант крепления, который хотелось бы просчитать. Если крепление лопасти перенести к тыльной кромке, увеличив угол заклинения относительно расчётного, то увеличится стартовый момент. На расчётном ветре осевое давление должно бы выгнуть лопасть на расчётные углы , а на сильном ветре винт возможно начнёт тормозиться. Проверить бы.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:31   #427
Александр
Администратор
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Латвия, Сигулда
Сообщений: 820
Вес репутации: 10
Александр на пути к лучшему
По умолчанию

hecs,
Что-то мне подсказывает, что при таком креплении можем получить автоколебательный режим лопастей на скручивание, сиречь, флаттер в собственном соку... Не есть гут, типа...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:43   #428
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 15
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Очень возможно, или даже почти наверняка. Вопрос на каких оборотах. Возможно при оределённой жёсткости/ширине лопасти и заработает. Очень хотелось бы иметь возможность проверить это расчётным путём чтобы не лепить десять лопастей с разной шириной/быстроходностью.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:03   #429
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну в этом плане я предлагаю рассчитать базовый винт диаметром метра 2, с быстроходностью около 5 из 200-й трубы, без учета деформаций, а там смотреть разные варианты креплений как себя в солиде покажут.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 01:57   #430
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 15
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Я только за. Хотя у меня уже посчитано 4 винта, претенденты на следующий эксперимент. Нужно определить, который из них и при каком креплении, при 8м/с перестанет набирать обороты. В худшем варианте из-за флаттера, в лучшем без него. Вот один из них, завтра остальные выложу, поможете?
Вложения
Тип файла: xls расчет винта из трубы 3d4000z7t315.xls (867.5 Кб, 267 просмотров)

Последний раз редактировалось hecs; 28.09.2011 в 02:30.
hecs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia