Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Новости

Новости новости форума

Результаты опроса: Мнение о форуме
Этот форум не интересен. 0 0%
У меня нет времени, форум интересен. 5 22.73%
На других форумах больше информации 0 0%
Нет свободы слова, Админ козел 0 0%
Этот форум интересен 17 77.27%
Не хочу голосовать. 1 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 04:42   #1
gda98
Администратор

Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию Голосуем!

Друзья мои! Нужен ли это форум вам? Смотрю на активность и становится грустно. Возможно не только у меня проблемы глобального масштаба... но все же... хоть поддержите морально. Объявляю голосование.
Старый 28.12.2016, 10:01   #2
Владимир.74
VIP

А это...четвёртое...юмор что ли ?

По поводу посещаемости и людей. Есть такое выражение в сетях : люди приходят и уходят . Так везде. Часть конечно залипает , и это, как наркотик тянет наверное. Есть ещё сезонное посещение форумов, в смысле , когда народа много появляется , в основном от скуки и по интересу. Есть ещё материальный фактор, этот фактор основной. Короче, совокупность многих факторов.
Для меня лично посещаемость ущемляет нестабильность в жизни, теперь много надо работать, в итоге мало времени и квадратная голова к вечеру. Стараюсь зомбоящик меньше смотреть, иначе без матов у меня не получается .
Дибилоиды довели жизнь до "выживаемости"...порой не до сети.
Старый 28.12.2016, 12:26   #3
Remel220
VIP

Вот я немогу понять, почему народ шляется по всему инету, тратит время в надежде, что где то лучше. Ну почему ВСЁ время не собираться в одном месте? Лудше нет нигде! На разных форумах разные завсегдатаи и не затянишь их в одно место.
Ну вот взять к примеру TNG. Там два чела - администратор и Вовик Ай. И чё там делать? Ну почему бы им тут не обитать? И какие цели у администратора? Разве есть какой-то доход от како-то рекламы? Может я чё-то не понимаю? Ну ладно радиолоцман - там радиолюбителей хренова туча и реклама как-то работает, а нам то что от этого?
Или вот это форум http://alter-energo.ru/index.php
Там ИНОГДА обитает знаменитость Сергей Ветров, так вроде он и тут бывает. Ну вот нахрен распыляться, кто его администратор? Что преследует народ, какие цели, рыская по всему инету?
Мне тут нравится, что на неадекватных, типа ХРПанкова, (первым орать начал на радиолоцмане три дня назад, что этот форум не работает), GRAVIO и т.п., модераторы практически мгновенно реагируют.
Да и хостинг очень быстрый, не сравнить с форумами на основе Форуменко.ру.
Админ, вам заниматься этим форумом в напряг??? Сколько стоит поддержка хостинга в год? Ну наверняка не больше 1000р. Какие планы??? раз такой вопрос у вас возник...
Я вот пытаюсь затянуть народ сюда, в Ютубе возле каждого аксиального генератора ссылку даю на этот форум...
Хрен знает, чё людям надо...
Думаю сказалось то, что в прошлом году этот форум практически не работал. Народ и начал разбегаться...да ещё и события на Украине...Я сам часто пробовал заходить сюда, но в итоге поселился на лоцмане.
Если такие моменты будут или они маячат периодически на горизонте, то лучше нафиг закрыть этот форум. Или быть постоянно, или не быть и не нервировать посетителей.
Вот расскажи нам Админ о своих планах!
Голосую за №2.

Добавлено через 47 минут
И ещё...
Жить будет и должен тот форум, на ресурсе которого непосредственно хранятся (75 лет!) ранее выложенные картинки, чертежи, фото и т.п.
Вот поищите на том же ТНЖ, к примеру, чё нить за последние 2-3 г. - ссылки уже не работают.
Ну вот спрашивается - нахрен нам такой форум???

Последний раз редактировалось Remel220; 28.12.2016 в 11:49.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 12:46   #4
Микола
Специалист
знаток

Отправить сообщение для Микола с помощью Skype™

Какой ты разговорчивый! Тебе какая нафиг разница зачем я не сижу на других форумах? Я свой форум делал для того, что бы такие как ты демагоги не пудрили мозги людям.
Или Дима сделал этот форум думаешь для того, что бы ты мог язык чесать? Фиг. Когда мы начали этим заниматься, инфы было хрен да маленько. И хоть какую то полезную инфу люди почерпнули с наших ресурсов. И мы строили в отличии от тебя. Не нравиться- иду туда где тебе комфортно.

Добавлено через 2 минуты
Дима, сейчас не то время когда мы начинали. Но поверь, мне до сх пор пишут и даже звонят по ветрякам!
Старый 28.12.2016, 13:11   #5
Remel220
VIP

Ну вот и активность пошла... Я так понимаю МИКОЛА из Солнечногорска, это и есть администратор ТНЖ-форума Николай??? Вы так заняты своим форумом, что тут даже не помню, когда последний раз появлялись. Что, задел за живое? Разве я не прав? Вам, может и тешит самолюбие, что вам звонят и вспоминают - молодец! А нам, простым участникам форума, чё от этого? Вот не работал три дня этот форум и чего нам ждать?
А что меня касается - то я тоже не мало приложил ради того, чтобы ваш форум не чах и активность кое-какую проявляю...и между прочим, например, Сашуна, Владимира 74 и других, я сюда привёл. Разве это плохо - разные точки зрения, каждый выступает со своим аргументами. Вот это и есть ЖИЗНЬ!
А судить про мою писанину не вам, кому надо поймёт, кому не интересно - пройдёт мимо. А дуть в одну дуду - время, извиняйте, не то!
Ну вот чё бы вам не объединить ресурсы и не сделать ОДИН - НЕ УМИРАЮЩИЙ форум по альтернативной энергетике? Зачем распылаться?
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:15   #6
Микола
Специалист
знаток

Ни фига ты не понял. Нет времени заниматься этой темой. Да и интересы уже давно другие.
Старый 28.12.2016, 13:22   #7
Remel220
VIP

Цитата:
Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
Да и интересы уже давно другие.
Это понятно, всё меняется. Так может и не мучиться, рубануть и дело с концом.
Зачем тогда эти опросы?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
Нет времени заниматься этой темой.
Раз нет времени, зачем мучиться и мучить участников ожиданием, " чё там новенького на форуме", "не глюканул ли форум"...
Спасибо, что честно признались!
Старый 28.12.2016, 13:26   #8
Микола
Специалист
знаток

Странный человек.
Старый 28.12.2016, 19:10   #9
Goga65
Солнечный Модератор

Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™

Форум зарождался практическими решениями,а сейчас в лучшем случае 10% практики,а 90% теории....вот теоретики и рады "побороться",а для новичков это одни цифры и слова,вот они и не задерживаются...форум типа приобрел ранг знатоков.
Старый 28.12.2016, 20:53   #10
Владимир.74
VIP

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Форум зарождался практическими решениями,а сейчас в лучшем случае 10% практики,а 90% теории....вот теоретики и рады "побороться",а для новичков это одни цифры и слова,вот они и не задерживаются...форум типа приобрел ранг знатоков.
Знания читают. учатся, вопросы задают.
Ремэл220, я этот форум намного раньше читать начал.

Ещё раз, но поводу посещения форума (я не знаю) , как раньше было и как сейчас.
В Украине, сейчас мало кто найдётся, кто способен рубануть свой бюджет и сделать серьёзные вложения в это дело. Причиной тому давка среднего класса. Народ на самом деле прибеднел раз в шесть.
Доллар в три раза, электричество , газ , тепло 5 раз, если нe больше.
Продукты, да в ощем всё !
Зарплата как была три года назад так и осталась.
Страдает народ. Исчезает прослойка этого самого "среднего класса", а его по сути и не было, так как в цивилизованной стране наш средний класс как бедняки. А бедняки такое пособие получают, что нам и не снилось.
Ладно не буду искать причину, она и так ясна.

В России не думаю что лучше жизнь стала...дел других по горло у всех.
Людям не до интернета. Вернее не до затратных хобби...темболее и времени стало меньше. Вот я, пахать стал в три раза больше, и не думаю, что в долларовом эквиваленте я остался на том же уровне. Получал 420$ + там подработка. Сейчас поменял работу и 250$ (это дохрена ) + подработка до изнимогания.
Думаю понятно о чём я.
...так и живём...

Последний раз редактировалось Владимир.74; 28.12.2016 в 21:16.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра