Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Курилка > Архив

Архив старые и закрытые темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 22:49   #11
Mike
Специалист
разбирающийся
 
Аватар для Mike
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Латвия Рига
Сообщений: 288
Вес репутации: 15
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™
По умолчанию

Goga65
А причем здесь цифры, курсовая для того и служит чтобы учится, и считать их приходилось с предельной точностью. А военпред зачастую туда посылали тех кто больше ни на что не годен. А цифры тут не причем. Мне раньше приходилось все разрабатываемые схемы моделировать, а это огромный счёт и не только на компе, а иначе нельзя это микросхема а 1 прогон кристалла на кремнелитейке 10к зелени. с тех пор это вошло в привычку практически при всех разработках, знаете сильно помогает лишний раз не паять.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 09:50   #12
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Есть другое мнение.. например.

я не планирую заниматься ветряками всю жизнь.
мне нужен 1 ветряк с заведомо известными характеристиками.
1 солнечный коллектор для нагрева воды.
1 солнечная электрическая батарея.
Все это я не хочу покупать.
я имею возможность сделать это все сам, по тому как имею станочный парк и навыки работы с ним.
имею образование инженера-электроника. хорошо знаю термех и практическую механику...
НО я не знаю аэродинамику винтов и турбин.. и в общем для единичного использования не хочу ее изучать
это все мне нужно для выживания... ибо имея стабильный доход сейчас я не уверен что государство вообще мне будет платить пенсию... да и будет ли оно... это странное государство через 20лет.

посему моя цель не изучить аэродинамику.... не углубиться на несколько лет в проблему изучения ветряков...
а при помощи энтузиастов увлеченных своим делом по крупицам собрать все элементы будущей системы с минимально необходимой теорией и максимально проработанной конструкцией.
в процессе своей работы соответственно помогать всем своими.. накопленными за трудовую жизнь знаниями в других областях...
посему .. вот летая на самолете необязательно знать что такое число рейнольдса
ну и собирая ветряк по просчитанной инженером схеме.. тоже, в общем, нет в этом знании смысла.
в этом то и фишка форума - помощь в разработке... это как НИИ.. каждый занимается той частью в которой волочет.
а послать в книгу по аэродинамике много ума не нужно.... ради этого и в форум заходить должно быть лень
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:37   #13
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Когда работал конструктором и просто копировал сделанное... То ничего не получалось. Пока не изучишь, что до тебя было, не провентилируешь, не пропустишь через себя, сам не пролезешь через механизм, топку, молекулой, атомом... , да еще поспрошаешь товарищей посмотреть со стороны, ведь с той стороны не видать общей картины, тогда только что то получается, и другой раз не плохо. Я так думаю. Я могу ошибаться.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:47   #14
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
да еще поспрошаешь товарищей посмотреть со стороны, ведь с той стороны не видать общей картины,
Ну так покажи хоть что нибудь...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:00   #15
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Ребята я не могу понять-форум превращается в "верховную раду"-одни разговоры и рассчеты,(будто защиту ядерного реактора обсуждаем),вместо практических изделий и их краткого описания!
Давайте сделаем форум более "практическим" и менее "теоретическим" и окажем помощь многим энтузиастам.
Может я не прав. С уважением ко всем!
Goga65, это как правило сезонное превращение. С наступлением осени-зимы все разбегаются по домам и начинается...

Менее теоретическим делать не зачем, многим интересна теория, дабы занять мозги.
А описания изделий - это удел авторов - не загонять же насильно всех в раздел "участники". Или нужно? Каким образом?

Что касается помощи участникам - то думаю и с этим больших проблем нет - так, частности.
Вся теория есть - о том как эту теорию применять на практике многое описано.
Специально для этого сделали раздел "новые проекты" куда можно любые вопросы и прочее.
Форум - это не руководство по изготовлению изделия, а место где общаясь можно получить ответы на вопросы.

Представьте, что форум позволяет зайдя на него, не напрягаясь получить ответы на все вопросы по изготовлению изделия, при этом ни у кого ничего не спрашивая... Пришел, зарегистрировался, прочитал - сделал и всё - ищи ветра в поле. И никто никогда не узнает нюансов данного изделия, не увидит результат, и общаться, соответственно никто ни с кем не будет.
Достаточно посмотреть на соотношение активных участников и зарегистрированных пользователей.

Разумеется НУЖНО больше практики, но где же её взять, ну нету у меня её, хоть тресни.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:29   #16
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Представьте, что форум позволяет зайдя на него, не напрягаясь получить ответы на все вопросы по изготовлению изделия, при этом ни у кого ничего не спрашивая... Пришел, зарегистрировался, прочитал - сделал и всё - ищи ветра в поле. И никто никогда не узнает нюансов данного изделия, не увидит результат, и общаться, соответственно никто ни с кем не будет.
Форум у нас не комерческий,и никто от посетителей ничего не требует,но есть на форуме любители,интузиасты,за достижение которых в этой области-нам очень приятно,есть и те у которых это хобби-професией стало,и очень приятно,что у нас не все сводится к деньгам!
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:32   #17
dimych68
новичок
знаток
 
Аватар для dimych68
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Украина г.Львов
Сообщений: 322
Вес репутации: 14
dimych68 на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей,Вы нарочно издеваетесь!!!Я прилежный ученик(но не идиот),что не спросишь-фу,что не спросишь-бред.Может я и костноязычен в постах,это не стоит так карать.
__________________
Если где-то нет кого-то,значит кто-то где-то есть!
dimych68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 03:30   #18
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

dimych68,я не знаю откуда сложилось такое впечатление, что я над кем-то издеваюсь. Даже и в мыслях не было этого. Тем более как-то карать.

Добавлено через 13 минут
Если ты насчёт этого поста http://windpower-russia.ru/forum/sho...postcount=1114 Так я знаю по себе, как неприятно когда задаёшь вопрос, а он остаётся без внимания. А здесь так я действительно не понял о чём идёт речь и просто промолчал. Как оказалось впоследствии, что непонятно не только мне одному.

Добавлено через 13 минут
Вот для примера посмотри на этот пост http://windpower-russia.ru/forum/sho...3&postcount=92
Нет ни одного размера. Как можно вообще ориентироваться в пространстве? Хотя бы пачку сигарет положили на ступицу.
А я точно помню что там винт из трубы 315мм значит где-то под 3,5м. И что вот это всё с пятью лопастями будет держаться на валу с диаметром который на вон том фото? Если да, то и здесь я то-же уже ничего не понимаю.
Может я просто старею?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 06:48   #19
Павел
VIP
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,186
Вес репутации: 15
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей, Я когда ее доделаю полностью , тогда напишу размеры. Следущий раз буду писать подробней. Извините.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:56   #20
dimych68
новичок
знаток
 
Аватар для dimych68
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Украина г.Львов
Сообщений: 322
Вес репутации: 14
dimych68 на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей,Извеняюсь!Забыли,токарь спросил как делать,а я объяснить не смог,ведь это важный узел правда.
__________________
Если где-то нет кого-то,значит кто-то где-то есть!
dimych68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia