Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электроника

Электроника схемы, устройства, справочники и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 19:06   #181
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Я не подаю напряжение на 1 ногу, оно там и так около 7В. Я это напряжение подтягиваю к 0. Около 1.2В шим останавливается, но скважность не меняется, переходит скачком в стоп. Я игрался с оптроном и МС.
Старт я сделаю как в даташите, и выпрямитель со стабилизатором, но подключать не буду. Запитаю от отдельного бп, уже приготовил, с 24В опустил до 15В.
А вы как подключили ключи, через отдельные драйверы нижнего и верхнего плеча, или через трансформатор?
Вы меня не поняли..
Выходное напряжение (+) для cушки вы через переменные резистор 24к -15k-3,3k соединили с 1 ножкой Тл431. Так при повышении вых. пряжения до 2,5в, Тл с рабатывается и пропускает через себя ток и оптрон подтягивает 1 ножку 3845 к 0 . шим остановливается .. Выходное напряжение стабилизируется в этом месте 2,5В ..
У меня выполнены 2 варианта раскачки полевиков (ИГБТ) верх. и нижнего плеча трансформатором и оптроном но 2Й способ без шумно работает поэтому выбрал оптодрайвер TLP250.

Последний раз редактировалось thucha; 13.07.2016 в 19:25.
thucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:03   #182
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thucha Посмотреть сообщение
Выходное напряжение стабилизируется в этом месте 2,5В
Ничего не понял. На ТЛ431 приходит 2.5В с делителя (24+15)/3.3К когда на выходе имеем 30В и открывает ее. А дальше по обратной связи стоп шим.
Еще вопрос, какая у вашего сварочника частота и DC? Если DC больше 0,5, то драйвер должен быть, как у меня в степдовне.
Я пересчитал свой транс для индукции 0,2Т нужна частота 120кГц. Я рассчитываю на 0,25Т и делаю 100кГц. Для 80, как первоначально индукция была 0,3Т. Мой транс имеет сечение 2 кв. см, против вашего частота должна быть выше в 4 раза.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 07:10   #183
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Ничего не понял. На ТЛ431 приходит 2.5В с делителя (24+15)/3.3К когда на выходе имеем 30В и открывает ее. А дальше по обратной связи стоп шим.
Вы правильно говорите но на схеме совсем другое показано? На схеме где у Вас делитель? это лишь 3 последовательно соединееных резистров и в принципе можно заменить только одним.
У меня частота сварочника 40кгец (замер на 6 пин МС3845), дед тайм контроль да больше 0,5.
У меня нет оцилографа но питание подаю 14В то на выход Пин 6 мс 3845 замерял 6,15в мах.

Последний раз редактировалось thucha; 14.07.2016 в 07:25.
thucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:30   #184
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

thucha, спасибо, подсказали. Я повернул кусок схемки для компактности, и перемкнул не так. Дома перерисую. Развел правильно.
Цитата:
Сообщение от thucha Посмотреть сообщение
(замер на 6 пин МС3845), дед тайм контроль да больше 0,5.
Понял, у МС3845 Dc (дъюти цикл) меньше 0.5. Я когда пытал GTD трас по своей схеме, осциллограмма что на 6й ноге, что на затворе была одинакова с Dc от самого минимума до 0.98. И на дросселе было тоже так-же. Главное транс рассчитать на Dc-1 (полный период) на эту частоту и кондеры в обеих обмотках вторичных и первичной.
Цитата:
У меня нет оцилографа но питание подаю 14В то на выход Пин 6 мс 3845 замерял 6,15в мах.
на затворе будет 14В, вольтметр показывает среднее значение.
Вот кусок старой схемы, смотрю на распечатку и ничего не пойму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старая.png
Просмотров: 565
Размер:	21.4 Кб
ID:	16560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема5.jpg
Просмотров: 493
Размер:	258.3 Кб
ID:	16561  
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»

Последний раз редактировалось Valeriy; 14.07.2016 в 16:51.
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 01:29   #185
saschke
новичок
разбирающийся
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 207
Вес репутации: 11
saschke на пути к лучшему
По умолчанию

Понадобилось собрать стабилизатор для питания электромотора, на микроконтроллере сделал управлялку , задача была - при увеличении тока нагрузки стабилизированое напряжение должно расти слегка (около 0.25В на 1А), основное время нагрузка отсутствует вообще но во время включения мотора ток пусковой около 15А , все без проблем работает (при кз на выходе источник напряжения отключается как положено. Частота 26 кГц . При увеличении частоты КПД падает. Не экспериментировал с дросселем , получилось КПД 88%. Может уменьшить количество витков и частоту поднять - увеличится ли КПД как думаете ? Ключь без теплоотвода чуть греется а вот дроссель прилично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стаб.JPG
Просмотров: 521
Размер:	56.3 Кб
ID:	17143  
saschke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:20   #186
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Увеличьте количество витков дросселя.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 04:08   #187
saschke
новичок
разбирающийся
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 207
Вес репутации: 11
saschke на пути к лучшему
По умолчанию

Два дня экспериментировал с дросселем и программой , да Валерий оптимально получилось 32 витка на дросселе - результат получил такой - при токе нагрузки 0.5А - 89% , при токе 2А - 96%
Результат помоему не плохой ?. По работе - отключил привязку к частоте, сейчас так работает - включается ключь -- при достижении выходного напряжения 12В срабатывает компаратор и выключает ключь , при снижении напряжения на 0.01В снова ключь открывается и т.д.
Стабилизация по напряжению нормальная получается - 0.01В при токе от о до 2.5А. Одновременно с включением ключа запускается таймер 20мкс -- если компаратор не сработал за это время (напряжение не поднялось до 12В) то все вырубается думая что кз на выходе.
Что интересно - программно можно настроиться под любой ток срабатывания защиты в итоге. Может это и не правильно конечно ведь быстродействие не высокое но как не пытал ничего убить не удалось. В качестве блока питания использую электронный трансформатор 120Вт , после выпрямителя напряжение 16В - его защита от кз на выходе сработать не успевает , стабилизатор быстрее реагирует.

Последний раз редактировалось saschke; 27.12.2016 в 04:56.
saschke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:07   #188
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

saschke, а электролиты не греются?
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:27   #189
saschke
новичок
разбирающийся
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 207
Вес репутации: 11
saschke на пути к лучшему
По умолчанию

Valeriy, конденсаторы составлены из 3 по 470мк, рядом с дросселем расположены - теплые но мне кажется что их дроссель подогревает - он греется прилично.

Добавлено через 1 час 0 минут
Подключил нагрузку 2.5А - через 20мин дроссель нагрелся градусов до 40 (чуть теплый) а конденсаторы холодные , диод Шотки чуть потеплел , ключь также потеплел каплю.
Решил эксперимент провести - дроссель замкнул накоротко , напряжение так и держет стабильно но уровень пульсаций увеличился в 3-4 раза.
saschke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:52   #190
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

saschke, замыкать это не правильно, старт-стоповый режим. Увеличить индуктивность надо до 300мкГн при 26кГц. Снимать сигнал надо по напряжению и току. За 1 открытие полное напряжение это плохо. Именно дроссель должен работать, накапливать энергию и отдавать, тогда появляется плавность и малый коэффициент пульсаций в дросселе.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia