Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Участники

Участники здесь каждый участник может рассказать о себе и о своих конструкциях

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 22:42   #1
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию thucha

Доброго времени суток Всем форумчанам и поздравляю Всех с Новым годом. Вам благополучия и творческих успехов в ветропокорении.
Сегодня решил открыть новую тему про мой первый ветряк, Значит сегодня поднял его и мне повезло, как только установил поворотный стол на мачту, еще не поднимая, хвост уже развевает, рулит мешает работе. значит ветер есть, прикрутил винт в ось поднял мачту в положение, концы выводов гена незабыв накоротко подсоединить. К своему удивлению винт медлено врашается хотя эти концы я еше не отсоединил?!. Было не хватило проводов по длине я не мог дотянуть до аккума и взял лампу 220В-200Вт и 2 лампы 25В-50Вт под нагрузки для ветряка. Результат: Нагрузка лампа 220В-200Вт винт почти не чувствует нагр. он быстро разгоняется и напряжение достигается до 65В (ветер не постояно нечем мерить скорость но несильный) а винт знчит вращает до 650ОБ/мин, мачта шатается, (растяжек не предусмотрено) сам винт-то безшумно, только слышно звук воздухопотока ч/з винт. Мне было страшно за стойки мачты, включил еще (2 лампы 25В-50Вт в последов. =50В-100ВТ) лампы горит и скорость винта упала, как отметил выше ветер не постояный и минут ч/з 3-4 опять появляется, а я поигрался с лампами вкл.-выключить где то полчаса, и потом занимался креплением стойки-мачты. Значит удачный опыт у меня получился
Короткое описание: -Гена из мотора колеса колекторного типа, обмотки на статоре, а на роторе магниты, я убрал щеточ. узла и посоединил обмотки к мосту Ларионова по советам D J Grom и Valery (большое спасибо Им). Момент страгивания 0,15НМ.
-Лопасти из ПВХ труб ф168 толщ. 4,2мм серый напорный (наруже написано PN4). Я хотел б делать винт 2М но побоялся за малая ось ф12ММ. прочитав у Мистера Сергей каг ветер погнул подпорку под махи, решил сделать 1,8М- если чо отрезать всегда успею потом. НЕт такой винт на форуме, видел у Мистера Gda98 винт 3d-z5-t200 я перемаштабировал в трубу ф168 и получился такие лопасти
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mk_cbor.JPG
Просмотров: 1412
Размер:	156.2 Кб
ID:	9030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lopasti.jpg
Просмотров: 1400
Размер:	440.8 Кб
ID:	9031  
thucha вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia