Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Альтернативная энергетика > Энергия ветра

Энергия ветра все о преобразовании кинетической энергии ветра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 20:00   #151
g8sha
новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: город
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
g8sha на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго дня. Перечитав внимательно всю тему не удержался чтобы не вставить свои пять копеек,
тема горячая однозначно.Хотелось бы спросить у автора изобретения каким образом он учитывал потери в кинематической схеме своей ветроустановки,это раз;второе,как механик по ДВС по идее должен знать что вязкость смазочных материалов сильно меняется при различных температурах (не забываем климатические условия где проживает автор) всепогодных смазок не бывает , если в картере двигателя масло еще можно заменить то как быть с подшипниками коими изобилует вся установка; про цепи вообще говорить не приходится,и не важно горизонтально или вертикально она работает есть факторы куда более важные такие как влага и пыль и добавлю низкие температуры.Конструктивное исполнение вообще не выдерживает никакой критики, для подобных конструкций ручная дуговая сварка не лучший вариант даже с соблюдением всех технологий сборки, а автор судя по снимкам даже не дал себе подумать об этом тем более что от этого зависит безопасность эксплуатации установки.
g8sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:12   #152
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

критика такого плана действительно здесь не уместна, главная задача на сколько эффективно она она преобразует силу ветра в механическую,вот на этот вопрос все хотят знать ответ, цепи вообще трогать не надо, они на комбайнах в таких условиях трудятся что на моей установке для них рай , а смазку для них можно использовать для механизмов катеров, вы еще про сопромат нам лекцию прочтите, по поводу сварки, что было то и сделал, вы еще скажите что надо было все из алюминия сделать и варить в аргонной камере и туда же запустить спеца по аргонной сварке в четвертом поколении (и такие есть у нас на красном сормове) а потом все это распилить и здать в метеллолом, для меня цель иная, главное протестировать данную установку самым доступным и малозатратным способом, а тягаться в познаниях той или иной сварки не имеет цели, главная цель на сколько эффективна данная установка, а не как аккуратно она изготовлена. однажды давно-давно мой учитель по труду сказал прежде чем хаять чью то поделку изготовь лучше или хотя бы повтори и тогда после этого у тебя появится право хоть что то сказать. Да, забыл сказать, что принцип работы моей установке не мое изобретение.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:29   #153
g8sha
новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: город
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
g8sha на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301 -так я про то и говорю -(главная задача на сколько эффективно она она преобразует силу ветра в механическую,вот на этот вопрос все хотят знать ответ)-любая кинематика это потери;... и не надо сюда впутывать комбайны с его десятками киловат мощности...а по поводу вертикалок я от них отказался так как не удолетворяют по своим параметрам .Вот если геликоиду собрать, только как слепить такое крыло?В любом случае на сегодняшний день вертикалка - если делать все как надо выходит гораздо дороже чем горизонталка.
g8sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:46   #154
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g8sha Посмотреть сообщение
Вот если геликоиду собрать, только как слепить такое крыло?В любом случае на сегодняшний день вертикалка - если делать все как надо выходит гораздо дороже чем горизонталка.
Геликоуда такая же байда как и савониус и ни куда она не ушла от него, красиво мозги можно запудрить, по поводу дороговизны смотря что вы хотите, хотите кротопугалку до 50 ватт при 5 м\с то без вопросов, дешевле не придумаешь, а вот если вы захотите 600 ватт при 5 м\с, то досвиданья винт и привет вертикалка, потому что 7 метровый винт надо еще умудриться изготовить правильно.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:41   #155
g8sha
новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: город
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
g8sha на пути к лучшему
По умолчанию

напрасно думаете что это так сложно лопасти клею с 1998 года и никогда в гололову не приходила мысль что это сложно , а вот удержать вертикалку при порывах ветра до35 м(с -вот это проблема , вертикалки же наш коллектив отработал еще в начале 90-х делали и диффузоры и направляющие аппараты и поворотные лопасти в частности единственное что тогда небыло неодимов, но были самовозбуждающиеся генераторы мы покупали у военных
g8sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:29   #156
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g8sha Посмотреть сообщение
вертикалки же наш коллектив отработал еще в начале 90-х делали
Прошу прощения .Наш коллектив- это кто? болтать можно сколько угодно, где факты ваших трудов, свободных ушей искать не стоит. если вы уж про геликоуду заговорили,то опыт у вас действительно очень большой, и если у меня пройдет порыв в 35 м\с то у меня проблем и без вертикалки хватит, даже если она совсем исчезнет на фоне моих разрушений можно просто о ней не вспомнить
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 19:42   #157
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

g8sha , геликоиду любой уважающий себя ,,вертикальщик,, знает как сделать !
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:14   #158
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию Савониус - вариант разметки !

Представляю удобную схему разметки и реализации Савониуса с помощью сегментов деления окружности(трубы) на три сектора и принципа равнобедренных треугольников,когда сектора совпадают со сторонами треугольников ! Модель показала хорошие результаты!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Савониус - люкс,,.jpg
Просмотров: 1016
Размер:	25.2 Кб
ID:	7487  
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:48   #159
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Модель показала хорошие результаты
а где результаты?
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:43   #160
slav
новичок
знаток
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: С
Сообщений: 376
Вес репутации: 13
slav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
а где результаты?
Будут позже ,на большей модели : ротор - высота 1.8 м ,диаметр 1.0 м !

Пока ,кому интерес ,могут сами проверить эффективность этого варианта ?!
slav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia