Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Технический раздел > Электротехника
Статьи Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Электротехника электрогенераторы, электродвигатели и прочая электротехника

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 06:40   #11
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да с какого перепугу?
Мы шо, вместо 12-ти полюсов четырнадцать запихали?
И то что ты мне сейчас пытаешься объяснить, я ещё 2010г опробовал и тему в архив отправил http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=58
Прочёл всю тему, не поленился. Вот уже 4 года ты заблуждаешься в том, что я знал ещё в 94-95гг, а почитав "умные" книжки, ты ещё больше потерялся в море инфы, которую мозг не смог систематизировать и разложить по полочкам.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Тут ты даёшь чёткие указания типа 2000мкф и 10кОм.
А я хочу взять 100мкф и 1кОм, и давай здесь раздуем страницы на три где же правда?
Да и ставь, кто тебе не даёт? Чем больше кондёр, тем дольше он заряжается, но и разрядка дольше. Соответственно более стабильное напряжение фиксируешь. Насчёт КИПА, я только с пол года назад узнал, что это за хрень, и сильно удивился, когда понял, что требуются знания на уровне 9 класса физики.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вон топайте в Электронику и там хоть порвите друг друга на части с этими конденсаторами да диодами вместе взятыми...
Этот вопрос касается именно ГЕНЕРАТОРОВ, а не электроники!
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да с какого перепугу?
Мы шо, вместо 12-ти полюсов четырнадцать запихали?
Хватит уже спорить! Если не можешь понять почему будут потери, то хотяб не спорь, что их типа не будет!!
Смоделируй движение развёрнутого статора с ротором и просчитай при каком положении и что будет твориться в катушках в ОДНОЙ фазе, а потом весь этот бардак помножь на три!!! Вместо синуса, или близкого к нему, получишь такое дерьмо, что прадедушкин сварочник обзавидуется помехам и искажениям с этого гены!

Не хочешь принимать критику, твоя проблема, но не советуй человеку тратить деньги и делать говно, которое не сможет выжать КПД больше 40-50%, когда можно хотяб 60 из него вытащить за уши!!!
Я незнаю что с тобой происходит, но твоё отношение к знаниям других просто бесит!
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
генератор, генератор для ветряка, генератор из асинхронника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia