Ветроэнергетика и альтернативная энергетика.  

Вернуться   Ветроэнергетика и альтернативная энергетика. > Информация > Участники > roman8301

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 01:21   #21
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию



Добавлено через 27 минут
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:56   #22
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Роман, с такой регулировкуой у тебя ничего не получится! Пламя надо регулировать подачей масла и только так, а наддув можно вообще практически не менять.
Я уверен, ты придёшь к этому, потому как я уже это проходил и по другому оно не регулировалось.
Ведь даже в газовом (домашнем) котле, воздух всегда открыт на полную, а регулируется пламя подачей газа.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:36   #23
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Роман, с такой регулировкуой у тебя ничего не получится
Странно я на своем именно так и делал, после выхода на режим я через 5 минут выключал воздух и подачу масла, масло немного было в кастрюле, язычки пламя были по всему кругу по 5мм около отверстий, так оно у меня горело 5 минут, потом я опять включал подачу воздуха и топлива и сразу же все разгоралось и опять было в режиме, повторения были многократно по несколько раз пока терпения хватало, все работало, в делающейся печке конечно кастрюля будет наколяться и масла возможно не будет на дне но я сделал трубку подачи полдюймовую так что масла в ней для небольшого испарения предостаточно, а воздух надо выключать а иначе диск быстро остывает, все равно спасибо будем пробовать.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:00   #24
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

А ты выдержи на тлеющем режиме минут 15, вот тогда тебе станет всё понятно. К тому-же ты делал эксперементы на котле без водяной рубашки, а с ней котёл мгновенно остывает.
Твоя задача всегда иметь разогретый разделительный диск, а сколько ты подашь воздуха не важно. Главное чтоб пламя всегда лизало этот диск. Вот тогда можешь менять режимы как вздумается.

Последний раз редактировалось baysun; 15.03.2012 в 11:16.
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:19   #25
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
А ты выдержи на треющем режиме минут 15, вот тогда тебе станет всё понятно
да, это я все понимаю поэтому и хочу сделать подачу воздуха минимальной для маленького горения для поддержки так скажем и подачу можно сделать минимальную через то же сопротивление, все равно реле будет переключатся , я вообще от мотора наддува запитывал мотор подачи через найденное оптимальное сопротивление и чтобы спираль не грелась опустил ее в масло и когда переключал на меньшие режимы наддув тогда и переключался у меня и подача масла а на малом режиме мотор масла вообще вставал. я просто не хочу использовать электронику ( не люблю я ее) а спиральки можно поместить прямо в наддув я в первом варианте так и сделал как в печке автомобиля, просто и практично.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:44   #26
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Для подачи масла однозначно придётся ставить и электронику и масляный насос. Иначе горение будет непредсказуемое и вот почему.
Представь что ты разжог котёл при температуре окружающего воздуха 20 градусов, а масло залил с минусовой температурой. Котёл работает и стало тепло, масло разогрелось и увеличилась её текучесть, но котёл ты уже отстроил и масло идёт самотёком. Получается количество масла будет увеличиваться и увеличиваться, и настанет момент когда оно будет шарашить так что будет перетекать в твою трубку от переполнения. Оно просто не будет успевать нагреваться и котёл потухнет, но это в лучшем случае. В худшем, у тебя может что-то бабахнуть, ведь продукты горения не будут успевать прогорать - воздуха просто не хватит чтоб всё сжечь.
Так что не мудри, делай принудительную подачу масла от маслонасоса, который должен работать от регулируемых импульсов. Почему от импульсов, да потому что вязкость опять же будет играть свою роль и проворачивать холодное масло труднее тёплого. Именно поэтому надо подавать все 12 вольт, но с меняющимися по длительности импульсами, так движок будет уверенно проворачивать ось маслонасоса.
С использованием маслонасоса, подача будет всегда дозирована и независящая от температуры. Так ты сможешь оставлять котёл без присмотра на сутки.
Постоянно сидесть возле котла и подгонять нужный тебе режим, ты не сможешь. Вот и получается - без электроники никуда не деться!
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:23   #27
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Так что не мудри, делай принудительную подачу масла от маслонасоса
у меня первая печь с ним и работает взял от копейки маслянный насос 550 руб. и мотор-редуктор стеклоочистителей от той же копейки масло у меня стоит в подвале ( в тепле), я все сделал как у вас только не использовал регулятор я просто нашел оптимальную подачу через реостат замерил сопротивление и нихромовой спиралью продублировал, ее засунул в масло чтобы не нагревалась, можно ее и на наддуве примастырить чтобы в масло не опускать, я делал эту электронику простая спору нет но мотор наддува как то подгуживает да и маслянный тоже гудит немного ( маслянный можно не учитывать он все равно на улице) я хочу бочку на 5-10 тонн закопать на 2 метра под землю там у топлива будет примерно одинаковая темпиратура, а самотек я уже сразу отмел.

Добавлено через 27 минут
да кстати все доделал, перекрестился левой ногой, думал будет проще. завтра сниму насос подачи масла с первой печки и попробую запустить эту.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:57   #28
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 14
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю нам всем будет интересно посмотреть видео (как ты крестишся левой ногой).
baysun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:07   #29
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
как ты крестишся левой ногой
приватное видео получится боюсь нервные срывы начнутся у окружающих.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:45   #30
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

видео работы печки где 8 минут там я ее выключаю на 5 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1978.jpg
Просмотров: 704
Размер:	343.1 Кб
ID:	6162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1983.jpg
Просмотров: 556
Размер:	404.7 Кб
ID:	6163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1984.jpg
Просмотров: 572
Размер:	401.5 Кб
ID:	6164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1985.jpg
Просмотров: 658
Размер:	401.4 Кб
ID:	6165  

Последний раз редактировалось roman8301; 17.03.2012 в 00:45.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Flag Counter

Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2010 Windpower Russia